DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking

Scegli la categoria

Accessori di rete
352 articoli
Backup
91 articoli
Cavi di rete
1129 articoli
Dispositivi wireless
733 articoli
LAN
2091 articoli
Powerline
16 articoli
Rack e armadi
286 articoli
Servizi e supporto di rete
1766 articoli
Sicurezza di rete
428 articoli
Sicurezza fisica
12 articoli
Storage di rete
139 articoli
Switch KVM
31 articoli

Bestseller


  • CISCO
    ASA 5500 SSM Blank Slot Cover
    Descrizione ProdottoCisco coperchio slot per dispositivo di reteTipo prodottoCoperchio slot per dispositivo di reteProgettato perASA 5510, 5520, 5540 GeneraleTipo prodottoCoperchio slot per dispositivo di reteInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco ASA 5510 Adaptive Security Appliance, 5510 Anti-X Edition, 5510 Firewall Edition, 5510 IPS Solution Bundle, 5510 Security Plus Firewall Edition, 5510 SSL / IPsec VPN Edition, 5520, 5520 Adaptive Security Appliance, 5520 Adaptive Security Appliance UC Security Edition, 5520 Anti-X Edition, 5520 SSL / IPsec VPN Edition, 5540, 5540 Adaptive Security Appliance, 5540 DC Appliance, 5540 SSL / IPsec VPN Edition
    44,80 EUR
    C2G
    Kabel / 1.5 m Black CAT6PVC SLess Xover
    Descrizione ProdottoC2G Cat6 Booted Unshielded (UTP) Crossover Patch Cable - cavo crossover - 1.5 m - neroTipoCavo crossover - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza1.5 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreNero GeneraleTipo cavo di reteCavo crossover - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza1.5 mColoreNeroConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 550 MHz
    5,80 EUR
    C2G
    Kabel / 1 m Assem Blue CAT5E PVC UTP CB
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Non-Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 1 m - bluTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza1 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreBlu GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza1 mColoreBluConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    1,90 EUR
    CISCO
    Cisco Serial/4-Port Async HWIC
    Cisco Serial/4-Port Async HWIC
    1049,00 EUR
    TP-LINK
    Modul / 1000Base-BX10-D / WDM Bi-direkti
    TP-LINK TL-SM321A adotta il più recente standard 1000Base-BX di trasmissione su una singola di fibra,con lunghezze d'onda differenti a seconda della direzione. La rete può essere estesa sino ad una distanza di 10 km con gli switch,i router,i Media Converter TP-LINK,ottenendo un trasferimento dati stabile e ad alta velocità. Modulo SFP WDM bidirezionale Supporta la tecnologia WDM bidirezionale:riduzione dei costi grazie all'uso di una singola fibraDescrizione ProdottoTP-LINK TL-SM321A - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LC single modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-BXVelocità di trasferimento1.25 GbpsLunghezza d'onda ottica1550 (TX) / 1310 (RX) nmData Link ProtocolGigabit EthernetDistanza max trasferimento10 km GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-BXData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1.25 GbpsLunghezza d'onda ottica1550 (TX) / 1310 (RX) nmDistanza max trasferimento10 kmStandard di conformitàIEEE 802.3zEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-BX - LC single mode x 2Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)MiscellaneaStandard di conformitàPlug and Play, FCCParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio70 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%
    85,49 EUR
    C2G
    Kabel / 3 m LSZH LC/SC DLX 62.5/125 mM F
    Descrizione ProdottoC2G Low-Smoke Zero-Halogen - cavo patch - 3 m - arancioneTipoCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoLunghezza3 mDiametro anima / guaina62.5 / 125 micronConnettori2 x LC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x SC multi-mode - maschioColoreArancioneGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo cavo di reteCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoMateriale della guainaLow Smoke Zero Halogen (LSZH)Qtà fibre2Diametro anima / guaina62.5 / 125 micronLunghezza3 mColoreArancioneConnettivitàConnettori2 x LC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x SC multi-mode - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHSGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita
    22,20 EUR
  • Dell SonicWALL
    Dell SonicWALL Dynamic Support 24X7 - Se
    Il Supporto Dinamico Dell SonicWALL è a vostra disposizione in qualsiasi momento per offrirvi un servizio di assistenza e consulenza adeguato all'alta tecnologia dei prodotti Dell SonicWALL. I clienti con infrastrutture di rete Mission-critical non possono permettersi un'interruzione dei servizi. Il supporto dinamico 24X7 di Dell SonicWALL offre un servizio di supporto tecnico per 24 ore al giorno,sette giorni alla settimana. Supporto telefonico e via Web Aggiornamenti software/firmware Sostituzione dell'hardware Tool di supportoDescrizione ProdottoDell SonicWALL Dynamic Support 24X7 - contratto di assistenza esteso - 1 anno - spedizioneTipoContratto di assistenza estesoServizio inclusoSostituzioneLocazioneSpedizioneSpedizione resoA carico del produttorePeriodo contratto pieno1 annoTempo di rispostaGiorno successivoConfigurazioni coperteDispositivo con licenza fino a 50 utentiProgettato perP/ N:01-SSC-9175 GeneraleTipoContratto di assistenza estesoServizio inclusoSostituzioneLocazioneSpedizioneSpedizione resoA carico del produttorePeriodo contratto pieno1 annoTempo di rispostaGiorno successivoConfigurazioni coperteDispositivo con licenza fino a 50 utentiDettagliDettagli servizi e supportoContratto di assistenza esteso - sostituzione - 1 anno - spedizione - tempo di risposta:giorno successivo Supporto tecnico - consulenza telefonica - 1 anno - disponibilità:24 ore al giorno / lunedi - domenica Supporto tecnico - supporto web - 1 anno - disponibilità:24 ore al giorno / lunedi - domenica Aggiornamento nuove versioni - 1 annoInformazioni sulla compatibilitàProgettato perP/ N:01-SSC-9175
    427,00 EUR
    CISCO
    Intel Ethernet Converged Network Adapter
    Descrizione ProdottoIntel Ethernet Converged Network Adapter X520 - Adattatore di rete - 2 porteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x8Dimensioni (LxPxH)14.55 cmQta porte2 porteData Link Protocol10 GigEVelocità di trasferimento10 GbpsRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, UDP/ IP, IPSec, iSCSIProcessore82599ES - IntelStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1ae, IEEE 802.1as GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di rete - 2 porteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x8NetworkingTecnologia di connessioneCablatoData Link Protocol10 GigEVelocità di trasferimento10 GbpsRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, UDP/ IP, IPSec, iSCSIProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONIndicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione porta, collegamento OKCaratteristicheControllo flusso, fault tolerance, bilanciamento del carico, supporto VLAN, packet filtering, supporto IPv6, Accelerated iSCSI, Quality of Service (QoS), Virtual Machine Device Queues (VMDq), supporto per IPv4, supporto per PXE, Receive Side Scaling (RSS), Single Root I/ O Virtualization (SR-IOV), Link Aggregation Control Protocol (LACP)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1ae, IEEE 802.1asProcessore / MemoryProcessore82599ES - IntelEspansione/connettivitàSlot di espansione2 (totale) / 2 (libero) x SFP+Slot compatibili1 x PCI Express 2.0 x8 - a tutta lunghezza, basso profiloMiscellaneaStandard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, UL, VCCI, C-Tick, BSMI, RoHS, KCCDimensioni e pesoProfondità14.55 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio55 °C
    1003,00 EUR
    Lenovo
    Lenovo Startech USB to Parrallel Adapter
    L'adattatore StarTech USB-to-Parallel consente ai PC che supportano le specifiche USB di stampare con le stampanti parallele standard. L'interfaccia USB fornisce una velocità di trasferimento dati superiore alla porta parallela standard,riducendo i tempi di attesa per i lavori di stampa da inviare alla stampante. Questo dispositivo portatile non richiede alimentazione esterna grazie all'installazione Plug-and-Play disponibile su tutti i computer conformi USB gestiti da Windows 98/ME/2000/XP/Vista. Descrizione ProdottoStarTech.com USB to Parallel Interface Converter - scheda parallelaTipo di dispositivoScheda parallelaFattore di formaEsternoTipo di interfacia (Bus)USBPorteIEEE 1284Peso110 gData Link ProtocolParalleloRequisiti di sistemaMicrosoft Windows 98/ ME/ 2000/ XPGaranzia del produttore1 anno di garanzia GeneraleTipo di dispositivoScheda parallelaFattore di formaEsternoTipo di interfacia (Bus)USBNetworkingPorteIEEE 1284Tecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolParalleloEspansione/connettivitàInterfacce1 x IEEE 1284 (EPP/ ECP) - Centronics 36-pinConnessioni1 x USB - USB Tipo A 4 pinMiscellaneaCavi inclusi1 x cavo parallelo - 1.8 mStandard di conformitàFCC Part 15Software / Requisiti di sistemaSistema operativo richiestoMicrosoft Windows 98/ ME/ 2000/ XPDimensioni e pesoPeso110 gGaranzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 1 annoParametri ambientaliTemperatura min esercizio5 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo0 - 80%
    53,25 EUR
    CISCO
    Cisco Rugged SFP Transceiver - Mini-GBIC
    Descrizione ProdottoCisco Rugged SFP - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LC/ PC modalità multiplaFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-SXVelocità di trasferimento1 GbpsLunghezza d'onda ottica850 nmData Link ProtocolGigabit EthernetDistanza max trasferimento550 mDimensioni (LxPxH)1.3 cm x 5.7 cm x 0.9 cmPeso75 gGaranzia del produttore90 giorni di garanziaProgettato perCisco 2010, 2520, 3270;Aironet 1522;Catalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48;Industrial Ethernet 3000, 3010;MWR 2941 GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-SXData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsLunghezza d'onda ottica850 nmDistanza max trasferimento550 mStandard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.3ahEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-SX - LC/ PC multi-mode x 2Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)MiscellaneaStandard di conformitàLaser Class 1, IEC 60825-1Dimensioni e pesoLarghezza1.3 cmProfondità5.7 cmAltezza0.9 cmPeso75 gGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 90 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio-40 °CTemperatura max esercizio85 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco 2010, 2010 Connected Grid, 2520 Connected Grid Switch, 3270 Rugged Integrated Services Router Bundle, 3270 Rugged Integrated Services Router Card, 3270 Rugged ISR Card Cisco Aironet 1522AG Lightweight Outdoor Mesh Access Point Cisco Catalyst 2960-24LC-S, 2960-24PC-L, 2960-24PC-S, 2960-24TC, 2960-24TC-L, 2960-24TC-S, 2960-48PST-L, 2960-48PST-S, 2960-48T, 2960-48TC, 2960-48TC-L, 2960-48TC-S, 2960-8TC, 2960-8TC-S, 2960G-24TC, 2960G-48TC, 2960G-8TC, 2960S-24PD-L, 2960S-24PS-L, 2960S-24TD-L, 2960S-24TS-L, 2960S-24TS-S, 2960S-48FPD-L, 2960S-48FPS-L, 2960S-48LPD-L, 2960S-48LPS-L, 2960S-48TD-L, 2960S-48TS-L, 2960S-48TS-S Cisco Industrial Ethernet 3000 Series, 3010 Series Cisco MWR 2941-DC, 2941-DC-A
    431,00 EUR
    C2G
    Kabel / 5 m Red CAT6 PVC Snagless UTP Pa
    Per la distribuzione voce/dati/video,questo cavo gestisce applicazioni a uso intensivo della larghezza di banda fino a 550 MHz. È conforme a tutti gli standard Cat6 TIA/EIA-568-B-2.1,versione 9,e riduce drasticamente sia l?impedenza che l?attenuazione di riflessione strutturale (SRL) rispetto a un filo standard da 100 MHz. Ciascun doppino è legato per contribuire a mantenere la distanza di torsione per tutta la linea fino alla terminazione. Descrizione ProdottoC2G Cat6 Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 5 m - rossoTipoCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza5 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreRosso GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza5 mColoreRossoConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 550 MHz
    7,49 EUR
    Netgear
    NG ProSupport Contract OnCall 24x7 Cat.2
    Descrizione ProdottoNETGEAR ProSupport OnCall 24x7 Category 2 - supporto tecnico - 1 annoTipoSupporto tecnicoServizio inclusoConsulenza telefonicaPeriodo contratto pieno1 annoDisponibilità assistenza24 ore al giorno / 7 giorni la settimana GeneraleTipoSupporto tecnicoServizio inclusoConsulenza telefonicaPeriodo contratto pieno1 annoDisponibilità assistenza24 ore al giorno / 7 giorni la settimanaDettagliDettagli servizi e supportoContratto di assistenza esteso - sostituzione - 1 anno - tempo di risposta:giorno lavorativo successivo Supporto tecnico - consulenza telefonica - 1 anno - disponibilità:24 ore al giorno / lunedi - domenica Supporto tecnico - amministrazione a distanza - 1 anno - disponibilità:24 ore al giorno / lunedi - domenica Aggiornamento nuove versioni - comunicazione via e-mail - 1 anno
    219,49 EUR
  • Intel
    Intel Ethernet SFP+ LR Optics - SFP+-Tra
    Descrizione ProdottoIntel Ethernet SFP+ LR Optics - modulo transceiver SFP+ - Gigabit Ethernet, 10 Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+ - LC single modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-LX, 10GBase-LRVelocità di trasferimento10 GbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmData Link ProtocolGigabit Ethernet, 10 Gigabit EthernetDistanza max trasferimento10 kmProgettato perP/ N:E10G41BFLR, E10G41BFSR, E10G42BFSR, E10G42BTDA GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-LX, 10GBase-LRData Link ProtocolGigabit Ethernet, 10 Gigabit EthernetVelocità di trasferimento10 GbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmDistanza max trasferimento10 kmEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 10GBase-LR/ 1000Base-LX - LC single mode x 2Slot compatibili1 x SFP+MiscellaneaStandard di conformitàRoHSParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio70 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perP/ N:E10G41BFLR, E10G41BFSR, E10G42BFSR, E10G42BTDA
    526,00 EUR
    C2G
    Kabel / 2 m Orange CAT6PVC SLess UTP CB
    Per la distribuzione voce/dati/video,questo cavo gestisce applicazioni a uso intensivo della larghezza di banda fino a 550 MHz. È conforme a tutti gli standard Cat6 TIA/EIA-568-B-2.1,versione 9,e riduce drasticamente sia l?impedenza che l?attenuazione di riflessione strutturale (SRL) rispetto a un filo standard da 100 MHz. Ciascun doppino è legato per contribuire a mantenere la distanza di torsione per tutta la linea fino alla terminazione. Descrizione ProdottoC2G Cat6 Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 2 m - arancioneTipoCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza2 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreArancione GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza2 mColoreArancioneConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 550 MHz
    4,10 EUR
    Dell SonicWALL
    SonicWALL SonicPoint N2 - Drahtlose Basi
    Il punto di accesso Dell SonicPoint N2 offre connettività LAN wireless (WLAN) di tipo 802.11c sicura e ad alte prestazioni sulla banda da 2,4 GHz,con qualità e portata del segnale ottimizzati,installazione semplificata e semplicità di gestione. Connettività wireless ad alte prestazioni Con il supporto dello standard 802.11n,il punto di accesso SonicPoint N2 è in grado di raggiungere una velocità dati fino a 450 Mb/s,mantenendo al tempo stesso un livello di prestazioni superiore a portate estese. Eccellente qualità e affidabilità del segnale Grazie al canale radio doppio e alle sei antenne esterne,oltre al supporto fino a quattro flussi spaziali e MIMO 3x3,il punto di accesso SonicPoint N2 offre un'eccellente qualità del segnale e una copertura wireless altamente affidabile. Opzioni di implementazione flessibili Il punto di accesso SonicPoint N2 è in grado di ricevere corrente dal cablaggio Ethernet o Gigabit Ethernet (GbE) attraverso un iniettore Power over Ethernet (PoE) 802.3at. In qualità di punto di accesso conforme agli standard,il SonicPoint N2 può essere installato in sicurezza in spazi di gestione dell'aria,come ad esempio all'interno o sopra soffitti sospesi. Opzioni di installazione discrete Dotato di LED oscurabili,il punto di accesso SonicPoint N2 è facilmente installabile in ambienti in cui è richiesta una copertura wireless discreta.Descrizione ProdottoDell SonicWALL SonicPoint N2 - punto di accesso wireless - con SonicWALL 802.3at Gigabit PoE InjectorQtà imballi8 (specifiche di un singolo articolo)Tipo di dispositivoPunto di accesso wirelessServizi inclusi3 anni di Dynamic Support 24X7Fattore di formaEsternoData Link ProtocolIEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nBanda di frequenza2.4 GHz, 5 GHzCapacitàPunti di accesso virtuale:8 Numero masimo di client:256Supporto PoE (Power Over Ethernet)PoE+Alimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)17.5 cm x 17.5 cm x 3.8 cmPeso530 gIncluso conSonicWALL 802.3at Gigabit PoE Injector GeneraleQtà imballi8 (specifiche di un singolo articolo)Tipo di dispositivoPunto di accesso wirelessServizi inclusi3 anni di Dynamic Support 24X7Larghezza17.5 cmProfondità17.5 cmAltezza3.8 cmPeso530 gIncluso conSonicWALL 802.3at Gigabit PoE InjectorNetworkingFattore di formaEsternoTecnologia di connessioneWirelessVelocità di trasferimento450 MbpsData Link ProtocolIEEE 802.11b,IEEE 802.11a,IEEE 802.11g,IEEE 802.11nMetodo Spread SpectrumOFDM,DSSSBanda di frequenza2.4 GHz,5 GHzCapacitàPunti di accesso virtuale:8 Numero masimo di client:256Indicatori di statoAlimentazione,modo test, WLAN, LANCaratteristicheAutorilevamento per dispositivo,supporto VPN,supporto DFS,aggiornamento firmware,montabile a parete,Wireless Intrusion Detection System (WIDS),supporto Access Control List (ACL),Wireless Guest Services,supporto Samba,supporto di SSID multipli,tecnologia 3T3R MIMO, plenum-rated, installabile a soffitto,Wireless Intrusion Prevention System (WIPS),Captive Portal,Virtual Access Points (VAP),Reassembly-Free Deep Packet Inspection (RFDPI)Encryption AlgorithmAES,WEP 128 bit,WEP 64 bit,WEP a 152 bit, SSL, TKIP, WPA, WPA2, WPA-Enterprise, WPA2-EnterpriseMetodo di autenticazioneRADIUS,Active Directory, eDirectory, Transparent Active Directory Authentication (Single Sign-on)Standard di conformitàIEEE 802.3i,IEEE 802.11b,IEEE 802.11a,IEEE 802.11d,IEEE 802.11g,IEEE 802.1x,IEEE 802.11i,IEEE 802.11n,IEEE 802.3at,IEEE 802.3eAntennaAntennaEsterna rimovibileQtà antenne6Espansione/connettivitàInterfacce1 x 1000Base-T (PoE+) - RJ-45 1 x 1000Base-T - RJ-45 1 x console - RJ-45 1 x USB 2.0 - Type AMiscellaneaStandard di conformitàUL,TUV GS, BSMI, cUL, CB, UL 2043, FCC, RoHS, ICES Class B, WEEE, ANATEL, TELEC, VCCI Class B, NCC, RCM, MSIP, CoCAlimentazioneSupporto PoE (Power Over Ethernet)PoE+Dispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoTensione richiesta120/230 V c.a. ( 50/60 Hz )Potenza assorbita in esercizio13.7 WattGaranzia del produttoreDettagli servizi e supportoContratto di assistenza esteso - sostituzione - 3 anni - spedizione - tempo di risposta:giorno successivo Supporto tecnico - consulenza telefonica - 3 anni Supporto tecnico - supporto web - 3 anni Aggiornamento nuove versioni - 3 anniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 95% (senza condensa)
    2755,00 EUR
    Zyxel
    Lizenz / WebContentFilter / USG 50 / 1Ja
    Descrizione ProdottoZyXEL E-iCard Bluecoat Content Filtering - aggiornamento database URL - 1 annoTipoAggiornamento database URLServizio inclusoAbbonamentoPeriodo contratto pieno1 annoProgettato perZyWALL USG-50 GeneraleTipoAggiornamento database URLServizio inclusoAbbonamentoPeriodo contratto pieno1 annoDettagliDettagli servizi e supportoAggiornamento database URL - abbonamento - 1 annoInformazioni sulla compatibilitàProgettato perZyXEL ZyWALL USG-50
    135,49 EUR
    C2G
    Kabel / 2 m Mlded/Btd wht CAT5E PVC UTP
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 2 m - biancoTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza2 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreBianco GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza2 mColoreBiancoConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    3,10 EUR
    TP-LINK
    Router / Wireless N / 3G/4G
    Descrizione ProdottoTP-LINK TL-MR3420-V2 Wireless 300Mbps 3G/ 4G LTE Router - router wireless - 802.11b/ g/ n - desktopTipo di dispositivoRouter wireless - switch a 4 porte integratoTipo rivestimentoDesktopData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nBanda di frequenza2.4 GHzVelocità di trasferimento300 MbpsRete / Protocollo di trasportoPPTP, L2TP, PPPoERouting ProtocolInstradamento IP staticoProtocollo di gestione remotaHTTPCaratteristicheProtezione firewall, Supporto NAT, auto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), packet filtering, filtro indirizzi MAC, Supporto Wireless Distribution System (WDS), filtro URL, parental control, filtro indirizzi IP, aggiornamento firmware, supporto Wi-Fi multimediale (WMM), modalità IP statico, Stateful Packet Inspection Firewall (SPIF), 3G/ 4G USB Dongle Support, modalità IP dinamico, filtraggio applicazione, Denial of Service (DoS), SYN Flooding, Ping of DeathStandard di conformitàIEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nDimensioni (LxPxH)20.4 cm x 13.8 cm x 4.4 cmRequisiti di sistemaUNIX, Apple MacOS, Novell NetWare, Microsoft Windows 98 Second Edition, Linux, Microsoft Windows NT, Microsoft Windows 2000/ XP/ Vista/ 7Garanzia del produttore2 anni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouter wireless - switch a 4 porte integratoTipo rivestimentoDesktopTecnologia di connessioneWireless, cablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nBanda di frequenza2.4 GHzVelocità di trasferimento300 MbpsRete / Protocollo di trasportoPPTP, L2TP, PPPoERouting ProtocolInstradamento IP staticoProtocollo di gestione remotaHTTPEncryption AlgorithmWEP 128 bit, WEP 64 bit, WPA, WPA2, WPA-PSK, WPA2-PSKCaratteristicheProtezione firewall, Supporto NAT, auto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), packet filtering, filtro indirizzi MAC, Supporto Wireless Distribution System (WDS), filtro URL, parental control, filtro indirizzi IP, aggiornamento firmware, supporto Wi-Fi multimediale (WMM), modalità IP statico, Stateful Packet Inspection Firewall (SPIF), 3G/ 4G USB Dongle Support, modalità IP dinamico, filtraggio applicazione, Denial of Service (DoS), SYN Flooding, Ping of DeathStandard di conformitàIEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n , FCC, RoHSIndicatori di statoAlimentazione, wireless, WPSProprietà lineaFormato codifica lineaDBPSK, DQPSK, CCK, 64 QAM, 16 QAM, OFDMEspansione/connettivitàInterfacceLAN:4 x 10Base-T/ 100Base-TX - RJ-45 WAN:1 x 10Base-T/ 100Base-TX - RJ-45 USB 2.0:1 xAntennaAntennaEsterna rimovibileQtà antenne2DirezionalitàOmnidirezionaleLivello di guadagno5 dBiAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoMiscellaneaCavi inclusi1 x cavo di reteSoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoDriver \u0026 UtilitàSistema operativo richiestoUNIX, Apple MacOS, Novell NetWare, Microsoft Windows 98 Second Edition, Linux, Microsoft Windows NT, Microsoft Windows 2000/ XP/ Vista/ 7Dimensioni e pesoLarghezza20.4 cmProfondità13.8 cmAltezza4.4 cmGaranzia del produttoreServizi e supporto2 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 2 anniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)
    41,80 EUR
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel pi� belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige