DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking | LAN

Scegli la categoria

Adattatori di rete
222 articoli
Gateway SOHO
8 articoli
Hub & Switch
932 articoli
LAN - Convertitori
36 articoli
Modem
14 articoli
Router accessori & licenze sw
73 articoli
Router / bridge
288 articoli
Switch accessori
57 articoli
Switch chassies & moduli
154 articoli
Switch trasmettitori (GBIC / SFP)
307 articoli

Bestseller


  • HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Switch / A3600 Switch SFP Stacking Kit
    Descrizione ProdottoHPE Stacking Kit - modulo transceiver SFP (mini-GBIC)Tipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inProgettato perHP 3100-8-PoE v2;HPE 3100-16, 3100-16-PoE, 3100-24, 3100-24 V2, 3100-24-PoE, 3100-24-PoE v2, 3100-48, 3100-8, 3100-8 v2, 3100-8-PoE, 3600-24, 3600-24 v2, 3600-24-PoE, 3600-24-PoE+ v2, 3600-24-SFP, 3600-24-SFP v2, 3600-24TP, 3600-48, 3600-48-PoE, 3600-48-PoE+ v2 GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoEspansione/connettivitàSlot compatibili2 x SFP (mini-GBIC)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHP 3100-8-PoE v2 EI Switch HPE 3100-16 DC EI Switch, 3100-16 EI Switch, 3100-16-PoE EI Switch, 3100-24 DC EI Switch, 3100-24 EI Switch, 3100-24 V2 EI Switch, 3100-24-PoE EI Switch, 3100-24-PoE v2 EI Switch, 3100-48 Switch, 3100-8 DC EI Switch, 3100-8 EI Switch, 3100-8 v2 SI Switch, 3100-8-PoE EI Switch, 3600-24 EI Switch, 3600-24 SI Switch, 3600-24 v2 EI Switch, 3600-24-PoE EI Switch, 3600-24-PoE SI Switch, 3600-24-PoE+ v2 EI Switch, 3600-24-PoE+ v2 SI Switch, 3600-24-SFP EI Switch, 3600-24-SFP v2 EI Switch, 3600-24TP SI Switch, 3600-48 EI Switch, 3600-48 SI Switch, 3600-48-PoE EI Switch, 3600-48-PoE SI Switch, 3600-48-PoE+ v2 SI Switch
    197,49 EUR
    CISCO
    Cisco - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modu
    Descrizione ProdottoCisco - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LC/ PC modalità multiplaFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-SXVelocità di trasferimento1 GbpsLunghezza d'onda ottica850 nmData Link ProtocolGigabit EthernetDistanza max trasferimento1 kmDimensioni (LxPxH)1.34 cm x 5.65 cm x 0.85 cmPeso75 gGaranzia del produttore90 giorni di garanziaProgettato perCisco 3825, 3825 V3PN, 3845, 3845 V3PN, 7301, 7301 VAM2+;Catalyst 2950, 2950ST, 2960, 2960G, 2960S, 2970G, 3560, 3560E, 3560G, 3560V2, 3560X, 3750, 3750G, 4500, 4948;Catalyst Compact 2960;Catalyst Express 500, 500G;CSS 11503, 11506;ME 3400, 4924, 6524;Supervisor Engine 720, II-Plus-TS GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-SXData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsLunghezza d'onda ottica850 nmDistanza max trasferimento1 kmCaratteristicheSostituzione modulo hot-swap, Supporto per Digital Optical Monitoring (DOM)Standard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.3ahEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-SX - LC/ PC multi-mode x 2Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)MiscellaneaStandard di conformitàLaser Class 1, IEC 60825-1Dimensioni e pesoLarghezza1.34 cmProfondità5.65 cmAltezza0.85 cmPeso75 gGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 90 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio-5 °CTemperatura max esercizio85 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco 3825, 3825 Branch Office in a Box Bundle, 3825 HVSEC Bundle, 3825 ISR IP Video Surveillance Bundle, 3825 Retail Bundle, 3825 Secure WAN Optimization Bundle, 3825 SRST Voice Upgrades for HSEC Bundle, 3825 Unified Communications Bundle, 3825 Unified Communications Bundle with Advanced Security, 3825 Video Encoding Bundle, 3825 VSEC Bundle, 3825 WAN Application Acceleration Bundle, 3825 WAN Optimization Bundle, 3825C, 3845, 3845 Branch Office in a Box Bundle, 3845 HVSEC Bundle, 3845 ISR IP Video Surveillance Bundle, 3845 Unified Communications Bundle, 3845 Unified Communications Bundle with Advanced Security, 3845 Video Encoding Bundle, 3845 VSEC Bundle, 3845 WAN Application Acceleration Bundle, 3845 WAN Optimization Bundle, 3845C, 7301 ITP Signaling Gateway Bundle, 7301 VAM2+ Router Security Bundle Cisco Catalyst 2960-24LC-S, 2960-24PC-L, 2960-24PC-S, 2960-24TC-L, 2960-24TC-S, 2960-48PST-L, 2960-48PST-S, 2960-48T, 2960-48TC-L, 2960-48TC-S, 2960-8TC, 2960-8TC-S, 2960G-48TC, 2960G-8TC, 2960S-24PD-L, 2960S-24PS-L, 2960S-24TD-L, 2960S-24TS-L, 2960S-24TS-S, 2960S-48FPD-L, 2960S-48FPS-L, 2960S-48LPD-L, 2960S-48LPS-L, 2960S-48TD-L, 2960S-48TS-L, 2960S-48TS-S, 3560-12PC, 3560-12PC-S, 3560-24TS, 3560-48TS, 3560-8PC, 3560E-12D, 3560E-12SD-E, 3560E-12SD-S, 3560E-24PD, 3560E-24TD, 3560E-48PD, 3560E-48PD-F, 3560E-48TD, 3560E-48TD-SD, 3560G-48, 3560V2-24PS, 3560V2-24TS, 3560V2-24TS-SD, 3560V2-48PS, 3560V2-48TS, 3560X-24P-E, 3560X-24P-L, 3560X-24P-S, 3560X-24T-10G, 3560X-24T-E, 3560X-24T-L, 3560X-24T-S, 3560X-24U-E, 3560X-48P-E, 3560X-48PF-10G, 3560X-48PF-E, 3560X-48PF-L, 3560X-48PF-S, 3560X-48P-L, 3560X-48P-S, 3560X-48T-E, 3560X-48T-L, 3560X-48T-S, 3560X-48U-E, 3560X-48U-L, 3560X-48U-S, 3750G-12S-S, 3750G-24PS-E, 3750G-24PS-S, 3750G-48PS-E, 3750G-48PS-S, 3750G-48TS-E, 3750G-48TS-S Cisco Catalyst Compact 2960C-8TC-L Cisco Catalyst Express 500-24LC, 500-24PC, 500G-12TC Cisco ME 3400-24TS, 4924-10GE, 6524 Ethernet Switch
    397,00 EUR
    Lenovo
    IBM SFP+ SW Optischer Transceiver (8 GB)
    Descrizione ProdottoLenovo - modulo transceiver SFP+ - 8Gb Fibre Channel (onda breve)Tipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggioFibra otticaVelocità di trasferimento8.5 GbpsData Link Protocol8Gb Fibre Channel (onda breve)Garanzia del produttore1 anno di garanziaProgettato perP/ N:44X1907 GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioFibra otticaData Link Protocol8Gb Fibre Channel (onda breve)Velocità di trasferimento8.5 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce1 x 8Gb Fibre Channel ( short wave )Slot compatibili1 x SFP+Garanzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 1 annoInformazioni sulla compatibilitàProgettato perP/ N:44X1907
    172,00 EUR
    Allied Telesis
    Modul / AT-SPTX / 1x 1000TX (SFP) RJ45 /
    Allied Telesis è impegnata ad offrire ai clienti tecnologie consolidate,comprovate ed affidabili e prodotti di riferimento nel mercato,garantendo un eccezionale valore globale in termini di qualità, affidabilità, semplicità di installazione,e assistenza tecnica di alto livello qualitativo. Uno dei più importanti leader mondiali nel mercato della tecnologia per le reti,Allied Telesis offre un forte portafoglio di prodotti flessibili, efficienti, affidabili e a costi contenuti. Descrizione ProdottoAllied Telesis AT SPTX - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - RJ-45Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-TVelocità di trasferimento1 GbpsData Link ProtocolGigabit EthernetGaranzia del produttore1 anno di garanzia GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-TData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsCaratteristicheSostituzione modulo hot-swapEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)Garanzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 1 annoParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio85 °C
    123,00 EUR
    CISCO
    Cisco ISR 4321 - Unified Communications
    Descrizione ProdottoCisco ISR 4321 - Unified Communications Bundle - router - montabile su rackTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 1UData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetPrestazioniThroughput aggregato:50 MbpsRete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, DHCPRouting ProtocolOSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheSupporto VPN, supporto VLAN, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), montabile a parete, supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Supporto RADIUS, NetFlow, IPFIXStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824Alimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)36.957 cm x 29.464 cm x 4.455 cmPeso3.5 kgGaranzia del produttore90 giorni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 1UTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetPrestazioniThroughput aggregato:50 MbpsRete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, DHCPRouting ProtocolOSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheSupporto VPN, supporto VLAN, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), montabile a parete, supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Supporto RADIUS, NetFlow, IPFIXStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824 , CISPR 22 Classe A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, AS/ NZS 60950-1, ICES-003 Classe A, CS-03, R&TTE, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, AS/ NZS 3548 Classe A, GB 4943, CAN/ CSA C22.2 No. 60950-1, VCCI V-3, EN 61000, KN22, KN24, CNS 13438RAM4 GB (installati) / 8 GB (max) - DDR3 SDRAMMemoria flash4 GB (installati) / 8 GB (max)Espansione/connettivitàInterfacceWAN / LAN:2 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 Seriale:1 x Console - RJ-45 Gestione:1 x Console - mini-USB Type B Seriale:1 x Ingresso ausiliario - RJ-45 USB 2.0:1 x USB Tipo A 4 pin 1 x SFP (mini-GBIC) Gestione:1 x RJ-45Slot di espansione2 (totale) / 2 (libero) x NIM 1 (totale) / 1 (libero) x ISC 1 (totale) / 0 (libero) x DIMM a 240 pinAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaKit montaggio rackInclusoSoftware / Requisiti di sistemaSO in dotazioneCisco IOS Unified CommunicationsSoftware inclusoCisco IOS IP Base, Cisco Unified Border Element Enterprise Edition (10 sessioni)Dimensioni e pesoLarghezza36.957 cmProfondità29.464 cmAltezza4.455 cmPeso3.5 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione avanzata delle parti - 90 giorni - tempo di risposta:10 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 85%
    1973,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Modul / Prourve Switch 5400ZL / 24xSFP /
    Descrizione ProdottoHPE - modulo di espansione - 24 porteTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inQta porte24 porteProgettato perHPE 5406, 5406-44G-PoE+/ 4SFP, 5406-44G-PoE+-2XG v2, 5406-48G, 5412, 5412-92G-PoE+/ 4SFP, 5412-92G-PoE+-2XG v2, 5412-92G-PoE+-4G v2, 5412-96G, 8206, 8206-44G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2, 8212, 8212-92G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2 GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansione - 24 porteFattore di formaModulo plug-inEspansione/connettivitàSlot di espansione24 (totale) / 24 (libero) x SFPSlot compatibili1 x slot di espansioneInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE 5406 zl Switch, 5406-44G-PoE+/ 4SFP Rack Shippable zl Switch, 5406-44G-PoE+/ 4SFP zl Switch, 5406-44G-PoE+-2XG v2 zl Switch, 5406-48G Rack Shippable zl Switch, 5406-48G zl Switch, 5412 zl Switch, 5412-92G-PoE+/ 4SFP Rack Shippable zl Switch, 5412-92G-PoE+/ 4SFP zl Switch, 5412-92G-PoE+-2XG v2 zl Switch, 5412-92G-PoE+-4G v2 zl Switch, 5412-96G zl Switch, 8206 zl Switch, 8206-44G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2 zl Switch, 8212 zl Switch, 8212-92G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2 zl Switch
    2775,00 EUR
  • Netgear
    Switch / ProSafe / 46x10/100/1000TX / 2x
    La famiglia di Smart Switch Gigabit Stackable è unica nel suo genere per la scalabilità,l'affidabilità e le prestazioni crescenti che soddisfano le esigenze di networking aziendali. Inoltre le soluzioni ProSafe di Netgear sono convenienti e semplici da utilizzare. Si contraddistinguono per la maggiore densità di porta e 6 porte SFP per la connettività in fibra. La generazione di Smart Stack Switch offre maggiore flessibilità e scalabilità che permettono una semplice espansione della capacità di rete garantendo la continuità operativa. Maggiore scalabilità e convergenza di rete per le aziende in crescita La famiglia di Smart Switch Gigabit Stackable è unica nel suo genere per la scalabilità,l'affidabilità e le prestazioni crescenti che soddisfano le esigenze di networking aziendali. Inoltre le soluzioni ProSafe di Netgear sono convenienti e semplici da utilizzare. Si contraddistinguono per la maggiore densità di porta e 6 porte SFP per la connettività in fibra. La generazione di Smart Stack Switch offre maggiore flessibilità e scalabilità che permettono una semplice espansione della capacità di rete garantendo la continuità operativa. Stacking per la scalabilità e alta disponibilità La generazione di Smart Stack Switch è fornita di 2 porte dedicate per lo stacking,per la connettività 10 Gbps e dual-ring. Inoltre,le 2 porte sono utilizzate per bus di stacking altamente ridondanti che ottimizzano la gestione del traffico all'interno dello stack e forniscono un altissimo livello di resilienza,permettendo lo stacking fino a 6 switch o fino a 300 porte 10/100/1000 Mbps,nella creazione di uno chassis virtuale gestito da un singolo indirizzo IP. Tutti gli switch dello stack sono hot-swappable La generazione di Smart Stack Switch è completa di una serie di funzionalità avanzate che garantiscono maggiore sicurezza,alta qualità del servizio e alta disponibilità,come liste di controllo d'accesso,routing statico,rate limiting,IGMP snooping e assegnazione dinamica delle VLAN,funzionalità che rendono la serie di Switch ProSafe ideale per qualsiasi dimensione del network,adattandosi alle esigenze di crescita emergenti. Avanzata funzionalità Quality of Service Le liste d'attesa con priorità ottimizzano la gestione del traffico,evitando congestione e l'effetto "collo di bottiglia" nelle comunicazioni durante picchi di flussi di traffico sia in entrata che in uscita. Le aziende che utilizzano sistemi di telefonia e videosorveglianza Over IP o effettuano frequenti videoconferenze,necessitano di gestire le comunicazioni con priorità per il traffico video e voce minimizzando i tempi di latenza,assicurando efficienza e qualità del servizio nonostante l'incremento del carico di traffico. Per ottimizzare la gestione dei flussi di comunicazioni con priorità del traffico video e voce,gli Smart Stackable Switch Next-Gen offrono funzionalità Auto Voice e Auto Video con configurazione automatica QoS,Security e VLAN per l'installazione di telefoni IP e videocamere IP. Supporto IPv6 e Multicast VLAN Registration Filtro IGMP e liste d'attesa con priorità garantisco l'invio dei flussi multicast solo ai destinatari prescelti,prevenendo il sovraffollamento dovuto ai picchi di traffico anche senza la presenza di router multicast dedicati. Quando i destinatari prescelti sono situati in VLAN differenti,la funzionalità Multicast VLAN Registration (MVR) permetto l'utilizzo di una Multicast VLAN dedicata all'invio diretto dei flussi multicast,evitando la duplicazione dei client nelle differenti VLAN.Descrizione ProdottoNETGEAR ProSAFE GS752TPS Smart Switch - switch - 48 porte - gestito - montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rack 1USottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 (PoE) + 2 x combo Gigabit SFP + 4 x Gigabit SFPPower Over Ethernet (PoE)PoECapacitàInterfacce virtuali (VLAN):256Dimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociRouting ProtocolIGMPv2, IGMP, IGMPv3, MLDProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SNMP 3, SNMP 2c, HTTPCaratteristicheControllo flusso, alimentazione via Ethernet (PoE), supporto VLAN, IGMP snooping, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), mirroring delle porte, Broadcast Storm Control, supporto IPv6, modalità full-duplex, Multicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto SNTP, supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), snooping DHCP, Quality of Service (QoS), MLD snooping, PoE+, supporto LLDP, Link Aggregation Control Protocol (LACP), client DHCP, Energy Efficient Ethernet, routing staticoStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3at, IEEE 802.3azAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50 - 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)44 cm x 31 cm x 4.3 cmPeso5.5 kgLocalizzazioneEuropaGaranzia del produttoreGaranzia a vita NETGEAR GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rack - 1USottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 (PoE) + 2 x combo Gigabit SFP + 4 x Gigabit SFPPower Over Ethernet (PoE)PoECapacitàInterfacce virtuali (VLAN):256Dimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociN. unità max nello Stack A6Routing ProtocolIGMPv2, IGMP, IGMPv3, MLDProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SNMP 3, SNMP 2c, HTTPCaratteristicheControllo flusso, alimentazione via Ethernet (PoE), supporto VLAN, IGMP snooping, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), mirroring delle porte, Broadcast Storm Control, supporto IPv6, modalità full-duplex, Multicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto SNTP, supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), snooping DHCP, Quality of Service (QoS), MLD snooping, PoE+, supporto LLDP, Link Aggregation Control Protocol (LACP), client DHCP, Energy Efficient Ethernet, routing staticoStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3at, IEEE 802.3azRAM128 MB - DDR SDRAMMemoria flash32 MBIndicatori di statoVelocità trasmissione porta, alimentazione, PoE, collegamento/ attività, ventolaEspansione/connettivitàInterfacce48 x 1000Base-T - RJ-45 - PoE 2 x 1000Base-T - RJ-45 4 x SFP (mini-GBIC)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50 - 60 Hz )Potenza assorbita in esercizio526.8 WattMiscellaneaKit montaggio rackInclusoStandard di conformitàC-Tick, EN 60950, EN55022, VCCI Classe A ITE, EN55024, UL 60950, CB, CCC, FCC Part 15 ALocalizzazioneEuropaDimensioni e pesoLarghezza44 cmProfondità31 cmAltezza4.3 cmPeso5.5 kgGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita NETGEARParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio5 - 95% (senza condensa)
    1395,00 EUR
    Bintec
    VPN Gateway / bintec RXL12100 / 8x 10/10
    Descrizione ProdottoBinTec RXL12100 - gateway VPNTipo di dispositivoGateway VPNFattore di formaMontabile in rack - 1URAM1 GBData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetCapacitàTunnel VPN IPSec:25 Canali VPN PPTP:25Alimentazione120/ 230 V c.a.Dimensioni (LxPxH)48.6 cm x 22 cm x 4.5 cmPeso2.7 kg GeneraleTipo di dispositivoGateway VPNAltezza (unità rack)1ULarghezza48.6 cmProfondità22 cmAltezza4.5 cmPeso2.7 kgProcessore / Memory / MemoriaRAM1 GBNetworkingFattore di formaMontabile in rackTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetProtocollo di commutazioneEthernetRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, PPTP, L2TP, IPSec, PPPoERouting ProtocolOSPF, BGP-4, RIP-2, IGMPv2, IGMP, IGMPv3, Policy-Based Routing (PBR)Protocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, SNMP 3CapacitàTunnel VPN IPSec:25 Canali VPN PPTP:25CaratteristicheSupporto NAT, Supporto PAT, bilanciamento del carico, controllabile, avviso tramite posta elettronica, supporto IPv6, Alta Disponibilità, PIM snooping, Quality of Service (QoS), Stateful Packet Inspection Firewall (SPIF)Encryption AlgorithmTriple DESMetodo di autenticazioneRADIUS, TACACS+Espansione/connettivitàInterfacce1 x ISDN 1 x USB - Type A 8 x 1000Base-T - RJ-45 2 x rete 1 x gestione 1 x USBMiscellaneaStandard di conformitàEN 61000-3-2, EN55022, EN 61000-3-3, EN55024, EN 300.328, EN 61000-4-4, R\u0026TTE, EN 60950-1AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a.Potenza assorbita in esercizio40 WattSoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoBinTec XAdminParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 95% (senza condensa)
    1560,00 EUR
    TP-LINK
    Medienkonverter / FE / Singlemode / SC-S
    Descrizione ProdottoTP-LINK MC110CS - media converter per fibra - Ethernet, Fast EthernetTipo di dispositivoMedia converter per fibra - RJ-45 / SC single modeFattore di formaEsternoTipo cablaggio10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TXVelocità di trasferimento100 MbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmData Link ProtocolEthernet, Fast EthernetDistanza max trasferimento20 kmDimensioni (LxPxH)9.5 cm x 7.3 cm x 2.7 cm GeneraleTipo di dispositivoMedia converter per fibraFattore di formaEsternoNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TXData Link ProtocolEthernet, Fast EthernetVelocità di trasferimento100 MbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmDistanza max trasferimento20 kmIndicatori di statoAttività collegamento, stato collisione, Modalità duplex porta, alimentazioneCaratteristicheControllo flusso, auto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), modalità half-duplex, modalità full-duplexStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3xEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 10Base-T/ 100Base-TX - RJ-45 femmina 1 x Ethernet 100Base-FX - SC single modeMiscellaneaStandard di conformitàFCCAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoDimensioni e pesoLarghezza9.5 cmProfondità7.3 cmAltezza2.7 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%
    35,25 EUR
    CISCO
    Cisco Small Business SG110-24 - Switch -
    205,00 EUR
    Dell SonicWALL
    Dell SonicWALL - SFP (Mini-GBIC)-Transce
    Descrizione ProdottoDell SonicWALL - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-SXVelocità di trasferimento1 GbpsData Link ProtocolGigabit Ethernet GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-SXData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-SXSlot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)
    665,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Switch / Procurve / 8206 v2 zl / mit Pre
    La serie di switch HP E8200 offre prestazioni elevate,scalabilità e un'ampia serie di funzionalità in una piattaforma ad elevata disponibilità che riduce considerevolmente la complessità e il TCO. QoS avanzato basato su classifier Assegnazione delle priorità layer 4:prioritizzazione basata sui numeri delle porte TCP/UDP Modellazione larghezza di banda Class of Service (CoS):impostazione di tag di priorità IEEE 802.1p basati su indirizzo IP,Type of Service (ToS) IP,protocollo L3,numero di porta TCP/UDP,porta sorgente e DiffServ Modulo HP AllianceONE Services zl:consente agli utenti di incorporare applicazioni direttamente nella rete,distribuendole all'edge di rete o centralizzandole nel layer principale o di distribuzione Mirroring intelligente remoto Funzionalità avanzate di monitoraggio e reporting per statistiche, cronologia, allarmi ed eventi Protocollo di rilevamento automatico dei dispositivi per la mappatura facilitata da parte di applicazioni di gestione della rete Strumenti di gestione del dispositivo/della rete Unified Core-to-Edge HP Connettività di porte ad elevata densitàDescrizione ProdottoHPE 8206 zl Switch - switch - gestito - montabile su rack - con HP E8200 zl Switch Premium LicenseTipo di dispositivoSwitch - L4 - gestito - con HP E8200 zl Switch Premium LicenseTipo rivestimentoMontabile su rack 6UPower Over Ethernet (PoE)PoERouting ProtocolRIP-1, RIP-2, OSPFv2, IGMPv3, OSPFv3, MLDv2, MLDProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 2, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, FTP, TFTPCaratteristicheSostituzione modulo hot-swap, supporto VLAN, supporto IPv6, supporto VRRP (Virtual Route Redundancy Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), MLD snooping, STP Root Guard, Uni-Directional Link Detection (UDLD)Standard di conformitàIEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3atDimensioni (LxPxH)44.3 cm x 44.4 cm x 26.3 cmPeso21.8 kg GeneraleTipo di dispositivoSwitch - L4 - gestito - con HP E8200 zl Switch Premium LicenseTipo rivestimentoMontabile su rack - 6UPower Over Ethernet (PoE)PoERouting ProtocolRIP-1, RIP-2, OSPFv2, IGMPv3, OSPFv3, MLDv2, MLDProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 2, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, FTP, TFTPEncryption AlgorithmSSLMetodo di autenticazioneRADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2)CaratteristicheSostituzione modulo hot-swap, supporto VLAN, supporto IPv6, supporto VRRP (Virtual Route Redundancy Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), MLD snooping, STP Root Guard, Uni-Directional Link Detection (UDLD)Standard di conformitàIEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3atEspansione/connettivitàInterfacce1 x RJ-45 - gestione 1 x USB - Type ASlot di espansione6 (totale) / 6 (libero) x slot di espansioneQta moduli installati (Max)6 (max)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoQtà installata0 (installati) / 2 (max)MiscellaneaStandard di conformitàFCC certificato Classe A, CISPR 22 Classe A, CISPR 24, EN 60950, EN 61000-3-2, IEC 61000-3-2, IEC 61000-3-3, IEC 61000-4-11, IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-4, IEC 61000-4-5, IEC 61000-4-6, IEC 61000-4-8, VCCI Classe A ITE, IEC 60950, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Classe A, UL 60950, CSA 22.2 No. 60950, FCC Part 15Dimensioni e pesoLarghezza44.3 cmProfondità44.4 cmAltezza26.3 cmPeso21.8 kgParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio45 °CUmidità ambiente operativo15 - 95%Temperatura min stoccaggio-40 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio15 - 95%
    6502,00 EUR
  • CISCO
    Cisco SFP+ Transceiver - Mini-GBIC - DOM
    Descrizione ProdottoCisco - modulo transceiver SFP+ - 10 Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+ - LC/ PCFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio10GBase-LRMVelocità di trasferimento10 GbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmData Link Protocol10 Gigabit EthernetDistanza max trasferimento300 mDimensioni (LxPxH)1.3 cm x 5.7 cm x 0.9 cmPeso75 gGaranzia del produttore90 giorni di garanziaProgettato perP/ N:A9K-16T/ 8-B=, ME-3600X-24FS-M, ME-3600X-24FS-M=, ME-3600X-24TS-M, ME-3600X-24TS-M=, ME-3800X-24FS-M, N7K-F132XP-15, N7K-F132XP-15=, N7K-M132XP-12L, N7K-M132XP-12L=, WS-C4948E-F, WS-X45-SUP7-E/ 2, WS-X45-SUP7-E=, WS-X45-SUP7L-E, WS-X45-SUP7L-E/ 2, WS-X45-SUP7L-E=, WS-X4712-SFP+E, WS-X4712-SFP+E= GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio10GBase-LRMData Link Protocol10 Gigabit EthernetVelocità di trasferimento10 GbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmDistanza max trasferimento300 mStandard di conformitàIEEE 802.3aeEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 10GBase-LRM - LC/ PC x 2Slot compatibili1 x SFP+MiscellaneaStandard di conformitàLaser Class 1, IEC 60825-1Dimensioni e pesoLarghezza1.3 cmProfondità5.7 cmAltezza0.9 cmPeso75 gGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 90 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio70 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perP/ N:A9K-16T/ 8-B, A9K-16T/ 8-B=, ME-3600X-24FS-M, ME-3600X-24FS-M=, ME-3600X-24TS-M, ME-3600X-24TS-M=, ME-3800X-24FS-M, N7K-F132XP-15, N7K-F132XP-15=, N7K-M132XP-12L, N7K-M132XP-12L=, WS-C4948E-E, WS-C4948E-F, WS-C4948E-S, WS-X45-SUP7-E, WS-X45-SUP7-E/ 2, WS-X45-SUP7-E=, WS-X45-SUP7L-E, WS-X45-SUP7L-E/ 2, WS-X45-SUP7L-E=, WS-X4712-SFP+E, WS-X4712-SFP+E=
    603,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Modul / ProCurve Switch E5400 ZL / 24x10
    Descrizione ProdottoHPE - modulo di espansioneTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inPorte10/ 100 Ethernet x 24Tipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TXData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LANVelocità di trasferimento100 MbpsProgettato perHPE 5406, 5406-44G-PoE+/ 4SFP, 5406-44G-PoE+-2XG v2, 5406-48G, 5412, 5412-92G-PoE+/ 4SFP, 5412-92G-PoE+-2XG v2, 5412-92G-PoE+-4G v2, 5412-96G, 8206, 8206-44G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2, 8212, 8212-92G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2 GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inNetworkingPorte10/ 100 Ethernet x 24Tecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TXData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LANVelocità di trasferimento100 MbpsCaratteristichePoE+Espansione/connettivitàInterfacce24 x 100Base-TX (PoE) - RJ-45Slot compatibiliSlot di espansioneInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE 5406 zl Switch, 5406-44G-PoE+/ 4SFP Rack Shippable zl Switch, 5406-44G-PoE+/ 4SFP zl Switch, 5406-44G-PoE+-2XG v2 zl Switch, 5406-48G Rack Shippable zl Switch, 5406-48G zl Switch, 5412 zl Switch, 5412-92G-PoE+/ 4SFP Rack Shippable zl Switch, 5412-92G-PoE+/ 4SFP zl Switch, 5412-92G-PoE+-2XG v2 zl Switch, 5412-92G-PoE+-4G v2 zl Switch, 5412-96G zl Switch, 8206 zl Switch, 8206-44G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2 zl Switch, 8212 zl Switch, 8212-92G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2 zl Switch
    1845,00 EUR
    CISCO
    Cisco Catalyst 6504-E - Switch - an Rack
    Gli switch di rete Catalyst 6500 offrono ai clienti la possibilità di evolvere la propria infrastruttura di rete per far fronte alla proliferazione di dispositivi connessi e la crescita del traffico video. Descrizione ProdottoCisco Catalyst 6504-E - switch - montabile su rackTipo di dispositivoSwitchTipo rivestimentoMontabile su rack 5UCaratteristicheDesign modulareRidondanza alimentazioneOpzionaleDimensioni (LxPxH)44.5 cm x 55.2 cm x 22.2 cmPeso18.1 kgGaranzia del produttore90 giorni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoSwitchTipo rivestimentoMontabile su rack - 5UCaratteristicheDesign modulareEspansione/connettivitàSlot di espansione4 (totale) / 4 (libero) x slot di espansioneQta moduli installati (Max)0 (installati) / 4 (max)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore interno - hot-plugQtà installata0 (installati) / 2 (max)Ridondanza alimentazioneOpzionaleMiscellaneaMTBF7 anniStandard di conformitàNEBS livello 3, FCC certificato Classe A, CISPR 22 Classe A, EN 60950, EN 61000-3-2, VCCI Classe A ITE, IEC 60950, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Classe A, UL 60950, EN50082-1, AS/ NZS 3260, AS/ NZ 3548 Class A, EMC, FCC Part 15, CSA C22.2 No. 60950-00, ICES-003 Classe ADimensioni e pesoLarghezza44.5 cmProfondità55.2 cmAltezza22.2 cmPeso18.1 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 90 giorni Garanzia limitata - sostituzione - 10 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 85% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio65 °CUmidità ambiente stoccaggio5 - 95% (senza condensa)
    2357,00 EUR
    TP-LINK
    Switch / 10/100 / 24-Port 7 Desktop / Pl
    Descrizione ProdottoTP-LINK TL-SF1024M - switch - 24 porte - desktopTipo di dispositivoSwitch - 24 porteTipo rivestimentoDesktopSottotipoFast EthernetPorte24 x 10/ 100PrestazioniSwitching capacity:4, 8 GbpsDimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociCaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, auto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), memorizza e spedisci, modalità half-duplex, Green Ethernet, senza ventole, Back Pressure SupportStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3xAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)22.2 cm x 12.6 cm x 4.5 cm GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 24 porteTipo rivestimentoDesktopSottotipoFast EthernetPorte24 x 10/ 100PrestazioniSwitching capacity:4, 8 GbpsDimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociCaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, auto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), memorizza e spedisci, modalità half-duplex, Green Ethernet, senza ventole, Back Pressure SupportStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3xIndicatori di statoAlimentazione, collegamento/ attivitàEspansione/connettivitàInterfacce24 x 100Base-TX - RJ-45AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Potenza assorbita in esercizio3.68 WattMiscellaneaStandard di conformitàFCC, RoHSDimensioni e pesoLarghezza22.2 cmProfondità12.6 cmAltezza4.5 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-40 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio5 - 90% (senza condensa)
    43,49 EUR
    CISCO
    Cisco Nexus 2232PP 10GE Fabric Extender
    Descrizione ProdottoCisco Nexus 2232PP 10GE Fabric Extender - modulo di espansione - 32 porteTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaMontabile in rackDimensioni (LxPxH)43.9 cm x 45 cm x 4.4 cmPeso8.3 kgQta porte32 portePorte ausiliarie8 x SFP+ (uplink)Data Link Protocol10 GigE, FCoERete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, UDP/ IP, ICMP/ IPStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3aeAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Garanzia del produttore1 anno di garanzia GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansione - 32 porteFattore di formaMontabile in rackNetworkingTecnologia di connessioneCablatoData Link Protocol10 GigE, FCoEPorte ausiliarie8 x SFP+ (uplink)Rete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, UDP/ IP, ICMP/ IPProtocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, RMON, SNMP 3Indicatori di statoStato porta, alimentazione, sistemaCaratteristicheControllo flusso, uplink, auto-negotiation, supporto VLAN, IGMP snooping, supporto Syslog, coda Weighted Round Robin (WRR), supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo FrameStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3aeEspansione/connettivitàSlot di espansione40 (totale) / 40 (libero) x SFP+MiscellaneaStandard di conformitàCISPR 22 Classe A, BSMI CNS 13438 Class A, EN 61000-3-2, VCCI Classe A ITE, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, EN 61000-6-1, AS/ NZS 60950-1, ICES-003 Classe A, RoHS, EN300-386, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore - hot-plug / ridondante - modulo plug-inTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Potenza assorbita in esercizio270 WattDimensioni e pesoLarghezza43.9 cmProfondità45 cmAltezza4.4 cmPeso8.3 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione - 1 annoParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 95%
    7146,00 EUR
    CISCO
    Intel Ethernet Converged Network Adapter
    Descrizione ProdottoIntel Ethernet Converged Network Adapter X520 - Adattatore di rete - 2 porteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x8Dimensioni (LxPxH)14.55 cmQta porte2 porteData Link Protocol10 GigEVelocità di trasferimento10 GbpsRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, UDP/ IP, IPSec, iSCSIProcessore82599ES - IntelStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1ae, IEEE 802.1as GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di rete - 2 porteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x8NetworkingTecnologia di connessioneCablatoData Link Protocol10 GigEVelocità di trasferimento10 GbpsRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, UDP/ IP, IPSec, iSCSIProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONIndicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione porta, collegamento OKCaratteristicheControllo flusso, fault tolerance, bilanciamento del carico, supporto VLAN, packet filtering, supporto IPv6, Accelerated iSCSI, Quality of Service (QoS), Virtual Machine Device Queues (VMDq), supporto per IPv4, supporto per PXE, Receive Side Scaling (RSS), Single Root I/ O Virtualization (SR-IOV), Link Aggregation Control Protocol (LACP)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1ae, IEEE 802.1asProcessore / MemoryProcessore82599ES - IntelEspansione/connettivitàSlot di espansione2 (totale) / 2 (libero) x SFP+Slot compatibili1 x PCI Express 2.0 x8 - a tutta lunghezza, basso profiloMiscellaneaStandard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, UL, VCCI, C-Tick, BSMI, RoHS, KCCDimensioni e pesoProfondità14.55 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio55 °C
    1003,00 EUR
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel pi� belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige