DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking | LAN

Scegli la categoria

Adattatori di rete
222 articoli
Gateway SOHO
8 articoli
Hub & Switch
932 articoli
LAN - Convertitori
36 articoli
Modem
14 articoli
Router accessori & licenze sw
73 articoli
Router / bridge
288 articoli
Switch accessori
57 articoli
Switch chassies & moduli
154 articoli
Switch trasmettitori (GBIC / SFP)
307 articoli

Bestseller


  • CISCO
    Cisco Small Business Switch SF300-24, Ma
    Gli switch Cisco serie 300 offrono la combinazione ideale di prezzo,prestazioni e funzionalità in una soluzione progettata specificamente per piccole imprese. Questo ampio portafoglio di switch gestiti dal prezzo assolutamente competitivo ti offre una solida base su cui costruire la tua rete aziendale. Affidabilità e prestazioni elevate Ottieni la disponibilità e le prestazioni elevate che ti servono per supportare le applicazioni di importanza vitale per la tua azienda riducendo al contempo i tempi di inattività. Funzionalità avanzate Controlla il traffico della rete con funzionalità avanzate quali QoS,il routing statico Layer 3 e il supporto IPv6. Facile configurazione e gestione Strumenti intuitivi basati sul web,funzionalità di distribuzione di massa e funzioni coerenti in tutti i modelli semplificano l'installazione e la configurazione. Soluzione "Green" Gli switch ottimizzano l'utilizzo dell'alimentazione per una maggiore efficienza energetica senza compromettere le prestazioni.Descrizione ProdottoCisco Small Business SF300-24 - switch - 24 porte - gestito - desktopTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - L3 - gestitoTipo rivestimentoDesktop 1USottotipoFast EthernetPorte24 x 10/ 100 + 2 x combo Gigabit SFP + 2 x 10/ 100/ 1000Dimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociRouting ProtocolRouting IPv4 staticoProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, SSH, CLICaratteristicheLayer 3 switching, Layer 2 switching, Supporto DHCP, supporto BOOTP, supporto VLAN, IGMP snooping, supporto Syslog, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), mirroring delle porte, supporto DiffServ, coda Weighted Round Robin (WRR), Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, MLD snoopingStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1sAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)44 cm x 25.7 cm x 4.5 cmPeso3.1 kgLocalizzazioneCinese (semplificato), Inglese, Tedesco, Francese, Italiano, Spagnolo, Giapponese / EuropaGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - L3 - gestitoTipo rivestimentoDesktop - 1USottotipoFast EthernetPorte24 x 10/ 100 + 2 x combo Gigabit SFP + 2 x 10/ 100/ 1000Dimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociRouting ProtocolRouting IPv4 staticoProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, SSH, CLIEncryption AlgorithmSSLMetodo di autenticazioneSecure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+CaratteristicheLayer 3 switching, Layer 2 switching, Supporto DHCP, supporto BOOTP, supporto VLAN, IGMP snooping, supporto Syslog, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), mirroring delle porte, supporto DiffServ, coda Weighted Round Robin (WRR), Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, MLD snoopingStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1sRAM128 MBMemoria flash16 MB FlashIndicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione porta, sistemaEspansione/connettivitàInterfacce24 x 100Base-TX - RJ-45 1 x console - DB-9 - gestione 4 x 1000Base-T - RJ-45 2 x SFP (mini-GBIC)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaCavi inclusi1 x cavo serialeKit montaggio rackInclusoStandard di conformitàUL 60950, CSA 22.2 No. 60950, FCC Part 15 ALocalizzazioneCinese (semplificato), Inglese, Tedesco, Francese, Italiano, Spagnolo, Giapponese / EuropaDimensioni e pesoLarghezza44 cmProfondità25.7 cmAltezza4.5 cmPeso3.1 kgGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione - vita operativa - tempo di risposta:giorno lavorativo successivoParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)
    Targus Europe Ltd.
    Targus 4-Port USB Hub - Hub - 4 x USB 2.
    Grazie all'hub a 4 porte USB 2.0 Targus e possibile collegare fino a 4 periferiche USB anche quando si e in viaggio. La funzionalità Plug and Play rende l'utilizzo di questo hub semplice ed immediato;il dispositivo viene alimentato dal notebook,eliminando la necessità di utilizzare un alimentatore CA durante gli spostamenti. La connettività USB 2.0 ad alta velocità garantisce un trasferimento dati sicuro e affidabile fino a 480 Mbps a una grande varietà di periferiche quali mouse,unita flash,lettori MP3, tastiere, adattatori USB e fotocamere digitali. Il cavo USB,agganciato in modo pratico alla base dell'hub per semplificarne il trasporto,e integrato:in questo modo e impossibile perderlo o danneggiarlo. Funzionalità - connessione istantanea a un max. di 4 periferiche USB,quali mouse,unità flash,lettore iPod/MP3 e altri Prestazioni superiori - velocità di trasferimento elevate fino a 480 Mbps Alimentazione - l'hub viene alimentato attraverso il notebook;non è necessario alcun alimentatore CA Funzionalità Plug and Play - nessun problema d'installazione;basta collegare l'hub alla porta USB del computer Compattezza - impossibile perdere il cavo,essendo integrato nell'hubDescrizione ProdottoTargus 4-Port USB Hub - hub - 4 porte - desktopTipo di dispositivoHub - 4 porteTipo rivestimentoDesktopSottotipoUSBPorte4 x USB 2.0Dimensioni (LxPxH)8.4 cm x 3.1 cm x 1.3 cmPeso29.5 gColoreNeroRequisiti di sistemaApple MacOS X 10.0 o succ., Apple MacOS X 10.x o succ., Microsoft Windows Vista / XP / 7LocalizzazioneEuropaGaranzia del produttore2 anni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoHub - 4 porteTipo rivestimentoDesktopSottotipoUSBPorte4 x USB 2.0Espansione/connettivitàInterfacce4 x USB - Type A 1 x USB - Type AMiscellaneaColoreNeroLocalizzazioneEuropaSoftware / Requisiti di sistemaSistema operativo richiestoApple MacOS X 10.0 o succ., Apple MacOS X 10.x o succ., Microsoft Windows Vista / XP / 7Ulteriori requisitiPorta USB 2.0Dimensioni e pesoLarghezza8.4 cmProfondità3.1 cmAltezza1.3 cmPeso29.5 gGaranzia del produttoreServizi e supporto2 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 2 anni
    CISCO
    Cisco Line Card E-Series - Switch - 48 x
    Descrizione ProdottoCisco Line Card E-Series - switch - 48 porte - modulo plug-inTipo di dispositivoSwitch - 48 porteTipo rivestimentoModulo plug-inSottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 (PoE+)Power Over Ethernet (PoE)PoE+Supporto jumbo frame9216 byteCaratteristicheControllo flusso, alimentazione via Ethernet (PoE), supporto Port Aggregation Protocol (PAgP), supporto Jumbo Frame, PoE+Standard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1ae, IEEE 802.3atDimensioni (LxPxH)36.2 cm x 27.3 cm x 3 cmGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 48 porteTipo rivestimentoModulo plug-inSottotipoGigabit EthernetSlot compatibili1 x slot di espansionePorte48 x 10/ 100/ 1000 (PoE+)Power Over Ethernet (PoE)PoE+Supporto jumbo frame9216 byteCaratteristicheControllo flusso, alimentazione via Ethernet (PoE), supporto Port Aggregation Protocol (PAgP), supporto Jumbo Frame, PoE+Standard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1ae, IEEE 802.3atEspansione/connettivitàInterfacce48 x 1000Base-T - RJ-45 - PoE+ - 30 WAlimentazionePotenza assorbita in esercizio75 WattMiscellaneaMTBF183, 330 oreStandard di conformitàNEBS livello 3, ETSI, CISPR 22 Classe A, EN 60950, IEC950, UL 1950, VCCI Classe A ITE, EN55024, EN55022 Classe A, CSA 22.2 No. 60950, AS/ NZS 3548, FCC Part 15 ADimensioni e pesoLarghezza36.2 cmProfondità27.3 cmAltezza3 cmGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativaParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)
    Dell SonicWALL
    Dell SonicWALL - SFP (Mini-GBIC)-Transce
    Descrizione ProdottoDell SonicWALL - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-TVelocità di trasferimento1 GbpsData Link ProtocolGigabit Ethernet GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-TData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-TSlot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)
    Lancom
    Modul / LANCOM SFP-LX-LC1 / 1000Base-LX
    Descrizione ProdottoLANCOM SFP-LX-LC1 - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LC single modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-LXVelocità di trasferimento1 GbpsData Link ProtocolGigabit Ethernet GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-LXData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsCaratteristicheFunzionalità full duplexEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-LX - LC single mode x 2Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)
    CISCO
    Cisco Small Business Stackable Managed S
    Gli switch Cisco serie 500 integrano una serie di funzionalità per il risparmio energetico in modo da offrire la gamma più ampia di switch a risparmio energetico del settore. Gli switch sono progettati per risparmiare energia ottimizzandone l'utilizzo e ciò consente di contribuire alla protezione dell'ambiente e alla riduzione dei costi energetici. Rappresentano una soluzione di rete ecocompatibile senza alcuna riduzione delle prestazioni. Gli switch Cisco serie 500 offrono il livello superiore di funzionalità e affidabilità necessario per ampliare con fiducia la propria azienda. Associando funzionalità avanzate di gestione,sicurezza e disponibilità della rete in una soluzione accessibile e facile da gestire,questi switch offrono alle aziende in espansione le fondamenta tecnologiche ideali. Supporto dello standard Energy Efficient Ethernet,che riduce il consumo energetico monitorando la quantità di traffico su un collegamento attivo e sospendendo il collegamento durante i periodi di minore attività Circuiti integrati più aggiornati specifici per le applicazioni (ASIC),che utilizzano la tecnologia a bassa potenza da 65 nanometri Spegnimento automatico sulle porte PoE quando un collegamento non è attivo Intelligenza incorporata per regolare la forza del segnale in base alla lunghezza del cavo di collegamentoDescrizione ProdottoCisco Small Business SG500-52P - switch - 52 porte - gestito - montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 52 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rackSottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 (PoE) + 2 x combo Gigabit SFP + 2 x SFPPower Over Ethernet (PoE)PoERouting ProtocolInstradamento IP staticoCaratteristicheControllo flusso, Layer 2 switching, supporto VLAN, supporto IPv6, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), pulsante reset, supporto LACP, Energy Efficient Ethernet, Dynamic VLAN Support (GVRP)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3at, IEEE 802.3azAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)44 cm x 35 cm x 4.4 cmPeso5.6 kgGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 52 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rackSottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 (PoE) + 2 x combo Gigabit SFP + 2 x SFPPower Over Ethernet (PoE)PoERouting ProtocolInstradamento IP staticoCaratteristicheControllo flusso, Layer 2 switching, supporto VLAN, supporto IPv6, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), pulsante reset, supporto LACP, Energy Efficient Ethernet, Dynamic VLAN Support (GVRP)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3at, IEEE 802.3azRAM256 MBMemoria flash32 MBIndicatori di statoVelocità trasmissione porta, sistema, PoE, collegamento/ attivitàEspansione/connettivitàInterfacce48 x 1000Base-T - RJ-45 - PoE 2 x 1000Base-T - RJ-45 4 x SFP (mini-GBIC)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaCavi inclusi1 x cavo serialeStandard di conformitàUL 60950, FCC Part 15 A, CSA 22.2Dimensioni e pesoLarghezza44 cmProfondità35 cmAltezza4.4 cmPeso5.6 kgGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione - vita operativa - tempo di risposta:giorno lavorativo successivo Supporto tecnico - consulenza telefonica - 1 anno Supporto tecnico - supporto web - 1 annoParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio10 - 90% (senza condensa)
  • Allied Telesis
    Adapter PCI-Express 100FX/ST PXE2.0 Reta
    Descrizione ProdottoAllied Telesis AT-2711FX/ ST - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-inTipo di interfacia (Bus)PCI Express x1Porte10/ 100 EthernetDimensioni (LxPxH)12.1 cm x 6.9 cmPeso50 gTipo cablaggioEthernet 100Base-FXData Link Protocol100Mb LANMassima distanza di trasmissione2 kmVelocità di trasferimento100 MbpsProcessore1 x BCM5752 - BroadcomRAM72 KBStandard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.3u, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3acRequisiti di sistemaNovell NetWare 6.xNW 6.x, Linux 2.4, Microsoft Windows Server 2003, Linux 2.6, Microsoft Windows 2000/ XP/ Vista/ 7, Microsoft Windows Server 2008Certificazione MicrosoftCompatible with Windows 7Garanzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-inTipo di interfacia (Bus)PCI Express x1NetworkingPorte10/ 100 EthernetTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 100Base-FXData Link Protocol100Mb LANVelocità di trasferimento100 MbpsMassima distanza di trasmissione2 kmProtocollo di gestione remotaSNMPIndicatori di statoAttività collegamento, collegamento OKCaratteristicheControllo flusso, Supporto ACPI, wake on LAN (WOL), supporto IPv6, modalità half-duplex, modalità full-duplex, Quality of Service (QoS), supporto per PXEStandard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.3u, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3acProcessore / MemoryProcessore1 x BCM5752 - BroadcomRAM72 KBEspansione/connettivitàInterfacce1 x 100Base-FX - ST multi-mode x 2Slot compatibili1 x PCI Express x1MiscellaneaAccessori in dotazioneStaffa a basso profilo, staffa ad altezza pienaCompatible with Windows 7Software e dispositivi che hanno il logo "Compatible with Windows 7" hanno superato i test che Microsoft ha messo a punto per verificare che siano compatibili e affidabili con Windows 7 a 32 bit e a 64 bit.Standard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, UL, TUV, VCCI, C-Tick, EN55024, EN55022 Class B, RoHSTAA certificatoSìSoftware / Requisiti di sistemaSistema operativo richiestoNovell NetWare 6.xNW 6.x, Linux 2.4, Microsoft Windows Server 2003, Linux 2.6, Microsoft Windows 2000/ XP/ Vista/ 7, Microsoft Windows Server 2008Dimensioni e pesoProfondità12.1 cmAltezza6.9 cmPeso50 gGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativaParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo5 - 90% (senza condensa)
    Lenovo
    IBM Flex System FC3172 2-port 8Gb FC Ada
    Descrizione ProdottoLenovo Flex System FC3172 - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-inTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x4Porte8Gb Fibre Channel x 2Dimensioni (LxPxH)10 cm x 8 cmPeso13 gData Link Protocol8Gb Fibre ChannelRequisiti di sistemaIBM AIX 5.3, Microsoft Windows Server 2008 R2, SuSE Linux Enterprise Server 11 for x86/ AMD64/ Intel EM64T, SuSE Linux Enterprise Server 10 for x86/ AMD64/ Intel EM64T, Microsoft Windows Server 2008 Datacenter x64 Edition, Microsoft Windows Server 2008 Enterprise x64 Edition, Microsoft Windows Server 2008 Standard x64 Edition, IBM AIX 6.1, Microsoft Windows HPC Server 2008, IBM AIX 7.1, VMware ESX 4.1, VMware ESXi 4.1, Microsoft Windows Web Server 2008 x64 Edition, Red Hat Enterprise Linux 5 x64 Edition, Red Hat Enterprise Linux 6 x64 EditionProgettato perFlex System p260 Compute Node;x220 Compute Node;x240 Compute Node;x240 M5;x440 Compute Node GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-inTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x4NetworkingPorte8Gb Fibre Channel x 2Tecnologia di connessioneCablatoData Link Protocol8Gb Fibre ChannelFibre ChannelFC-AL, SCSI-FCPProtocollo di gestione remotaSMI-SCaratteristicheAuto-negotiation, modalità full-duplex, supporto UEFIEspansione/connettivitàInterfacce2 x rete - 8Gb Fibre ChannelSlot compatibili1 x PCI Express 2.0 x4MiscellaneaStandard di conformitàCISPR 22 Class A, GOST, BSMI CNS 13438 Class A, EN 61000-3-2, VCCI Class A ITE, EN55024, EN55022 Class A, ICES-003 Class A, IEC 60950-1, EN 60950-1, CSA C22.2 No. 60950-1-03, UL 60950-1 Second Edition, FCC Part 15 A, FCC CFR47 Part 15 B, GOST-R, ANSI C63.4, IEC 60950-1 Second EditionSoftware / Requisiti di sistemaSistema operativo richiestoIBM AIX 5.3, Microsoft Windows Server 2008 R2, SuSE Linux Enterprise Server 11 for x86/ AMD64/ Intel EM64T, SuSE Linux Enterprise Server 10 for x86/ AMD64/ Intel EM64T, Microsoft Windows Server 2008 Datacenter x64 Edition, Microsoft Windows Server 2008 Enterprise x64 Edition, Microsoft Windows Server 2008 Standard x64 Edition, IBM AIX 6.1, Microsoft Windows HPC Server 2008, IBM AIX 7.1, VMware ESX 4.1, VMware ESXi 4.1, Microsoft Windows Web Server 2008 x64 Edition, Red Hat Enterprise Linux 5 x64 Edition, Red Hat Enterprise Linux 6 x64 EditionDimensioni e pesoLarghezza10 cmProfondità8 cmPeso13 gInformazioni sulla compatibilitàProgettato perLenovo Flex System p260 Compute Node Lenovo Flex System x220 Compute Node Lenovo Flex System x240 Compute Node Lenovo Flex System x240 M5 Lenovo Flex System x440 Compute Node
    CISCO
    Cisco ISR 4321 - Security Bundle - Route
    Descrizione ProdottoCisco ISR 4321 - Security Bundle - router - montabile su rackTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 1UData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetPrestazioniThroughput aggregato:50 MbpsRete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, DHCPRouting ProtocolOSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto VLAN, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), montabile a parete, IPSec Virtual Private Network (VPN), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), Supporto RADIUS, NetFlow, IPFIXStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824Alimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)36.957 cm x 29.464 cm x 4.455 cmPeso3.5 kgGaranzia del produttore90 giorni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 1UTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetPrestazioniThroughput aggregato:50 MbpsRete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, DHCPRouting ProtocolOSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto VLAN, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), montabile a parete, IPSec Virtual Private Network (VPN), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), Supporto RADIUS, NetFlow, IPFIXStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824 , CISPR 22 Classe A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, AS/ NZS 60950-1, ICES-003 Classe A, CS-03, R&TTE, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, AS/ NZS 3548 Classe A, GB 4943, CAN/ CSA C22.2 No. 60950-1, VCCI V-3, EN 61000, KN22, KN24, CNS 13438RAM4 GB (installati) / 8 GB (max) - DDR3 SDRAMMemoria flash4 GB (installati) / 8 GB (max)Espansione/connettivitàInterfacceWAN / LAN:2 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 Seriale:1 x Console - RJ-45 Gestione:1 x Console - mini-USB Type B Seriale:1 x Ingresso ausiliario - RJ-45 USB 2.0:1 x USB Tipo A 4 pin 1 x SFP (mini-GBIC) Gestione:1 x RJ-45Slot di espansione2 (totale) / 2 (libero) x NIM 1 (totale) / 1 (libero) x ISC 1 (totale) / 0 (libero) x DIMM a 240 pinAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaKit montaggio rackInclusoSoftware / Requisiti di sistemaSO in dotazioneCisco IOS SecuritySoftware inclusoCisco IOS IP BaseDimensioni e pesoLarghezza36.957 cmProfondità29.464 cmAltezza4.455 cmPeso3.5 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione avanzata delle parti - 90 giorni - tempo di risposta:10 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 85%
    Zyxel
    Transceiver / 10G / SR / SFP+
    Descrizione ProdottoZyXEL SFP10G-SR - modulo transceiver SFP+ - 10 Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+ - LC multi-modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio10GBase-SRVelocità di trasferimento10 GbpsLunghezza d'onda ottica850 nmData Link Protocol10 Gigabit EthernetDistanza max trasferimento300 mDimensioni (LxPxH)1.48 cm x 5.65 cm x 1.185 cmPeso20 gGaranzia del produttore5 anni di garanziaProgettato perZyXEL XGS1910-24, XGS1910-48 GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio10GBase-SRData Link Protocol10 Gigabit EthernetVelocità di trasferimento10 GbpsLunghezza d'onda ottica850 nmDistanza max trasferimento300 mCaratteristicheSostituzione modulo hot-swap, Digital Diagnostics Monitoring Interface (DDMI)Espansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 10GBase-SR - LC multi-mode x 2Slot compatibili1 x SFP+MiscellaneaStandard di conformitàTUV, Laser Class 1, FCC CFR21 Part 1040, FDA, MSADimensioni e pesoLarghezza1.48 cmProfondità5.65 cmAltezza1.185 cmPeso20 gGaranzia del produttoreServizi e supporto5 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 5 anniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio70 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perZyXEL XGS1910-24, XGS1910-48
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP 6Gb SAS BL Switch Dual Pack
    HP Storage 6Gb/s SAS BL Switch per enclosure HP BladeSystem classe C consente di condividere una soluzione di storage SAS. Descrizione ProdottoHPE 6Gb SAS BL Switch - switch - 8 porte - modulo plug-inTipo di dispositivoSwitch - 8 porteQtà imballi2 (specifiche di un singolo articolo)Tipo rivestimentoModulo plug-inSottotipoSASPorte8 x SASDimensioni (LxPxH)19.3 cm x 26.8 cm x 2.8 cmPeso2.4 kgProgettato perBLc3000 Enclosure;BLc7000 Single-Phase Enclosure;BLc7000 Three-Phase Enclosure;Modular Smart Array P2000 G3 10GbE iSCSI Dual Controller SFF Array System GeneraleQtà imballi2 (specifiche di un singolo articolo)Tipo di dispositivoSwitch - 8 porteTipo rivestimentoModulo plug-inSottotipoSASPorte8 x SASIndicatori di statoAttività collegamentoEspansione/connettivitàInterfacceMemoria:8 x SAS 6Gb/ s Memoria:16 x SAS 6Gb/ s - backplaneAlimentazionePotenza assorbita in esercizio40 WattDimensioni e pesoLarghezza19.3 cmProfondità26.8 cmAltezza2.8 cmPeso2.4 kgParametri ambientaliTemperatura min esercizio10 °CTemperatura max esercizio35 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE BLc3000 Enclosure HPE BLc7000 Single-Phase Enclosure w/ 2 Power Supplies and 4 Fans w/ 8 Insight Control Environment Trial Licenses, w/ 6 Power Supplies and 10 Fans w/ 16 Insight Control Environment Licenses HPE BLc7000 Three-Phase Enclosure w/ 6 Power Supplies and 10 Fans w/ 16 Insight Control Environment Licenses HPE Modular Smart Array P2000 G3 10GbE iSCSI Dual Controller SFF Array System
    CISCO
    Cisco Nexus 5596 Layer 3 Expansion Modul
    Descrizione ProdottoCisco Nexus 5596 Layer 3 Expansion Module Version 2 - modulo di espansioneTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inPrestazioniVolumi trattati layer 3:160 Gbps GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoPrestazioniVolumi trattati layer 3:160 GbpsEspansione/connettivitàSlot compatibili1 x slot di espansione
  • CISCO
    Cisco Small Business Switch SG200-50P, 4
    Gli switch intelligenti di Cisco Smart Business serie 200 di Cisco uniscono elevate prestazioni di rete e affidabilità per lo sviluppo di una rete aziendale di base. Questi switch gestiti entry-level assicurano le funzionalità di rete essenziali di cui hai bisogno e la facilità di gestione che desideri,il tutto a un prezzo davvero competitivo. Descrizione ProdottoCisco Small Business Smart SG200-50P - switch - 50 porte - gestito - desktop, montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 50 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack 1USottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 + 2 x combo Gigabit SFPPower Over Ethernet (PoE)PoEBudget PoE180 WPrestazioniSwitching capacity:74.41 Mpps Prestazioni di trasferimento:100 GbpsDimensione della tabella degli indirizzi MAC8000 vociSupporto jumbo frameSìProtocollo di gestione remotaRMON, HTTP, TFTPCaratteristicheLayer 2 switching, Supporto DHCP, alimentazione via Ethernet (PoE), supporto BOOTP, supporto VLAN, IGMP snooping, supporto Syslog, mirroring delle porte, supporto DiffServ, coda Weighted Round Robin (WRR), Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, supporto SNTP, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, MLD snoopingStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1xAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)44 cm x 35 cm x 4.4 cmPeso5.5 kgLocalizzazioneEuropaGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 50 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack - 1USottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 + 2 x combo Gigabit SFPPower Over Ethernet (PoE)PoEBudget PoE180 WPrestazioniSwitching capacity:74.41 Mpps Prestazioni di trasferimento:100 GbpsDimensione della tabella degli indirizzi MAC8000 vociSupporto jumbo frameSìProtocollo di gestione remotaRMON, HTTP, TFTPEncryption AlgorithmMD5Metodo di autenticazioneRADIUSCaratteristicheLayer 2 switching, Supporto DHCP, alimentazione via Ethernet (PoE), supporto BOOTP, supporto VLAN, IGMP snooping, supporto Syslog, mirroring delle porte, supporto DiffServ, coda Weighted Round Robin (WRR), Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, supporto SNTP, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, MLD snoopingStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1xRAM128 MBMemoria flash16 MBIndicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione porta, sistema, PoEEspansione/connettivitàInterfacce24 x 1000Base-T - RJ-45 2 x SFP (mini-GBIC) 12 x 1000Base-T - RJ-45 - PoE - 7.5 W 12 x 1000Base-T - RJ-45 - PoE - 15.4 WAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaKit montaggioInclusoMTBF208, 976 oreStandard di conformitàUL 60950, FCC Part 15 A, CSA 22.2LocalizzazioneEuropaDimensioni e pesoLarghezza44 cmProfondità35 cmAltezza4.4 cmPeso5.5 kgGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativa Supporto tecnico - supporto web - 1 anno Supporto tecnico - consulenza telefonica - 1 annoParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio10 - 90% (senza condensa)
    Allied Telesis
    Modul / Converteon / 1x10/100/1000TX-SFP
    Descrizione ProdottoAllied Telesis Converteon AT-CM3K0S - media converter per fibra - Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetTipo di dispositivoMedia converter per fibra - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TVelocità di trasferimento1 GbpsData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetDimensioni (LxPxH)2.2 cm x 7.3 cm x 13 cmPeso113 gGaranzia del produttore5 anni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoMedia converter per fibraFattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsDimensione della tabella degli indirizzi MAC1.000 vociIndicatori di statoAttività collegamento, Modalità duplex porta, collegamento OKCaratteristicheControllo flusso, auto-negotiation, MissingLink, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), Smart Missing Link (SML), memorizza e spedisci, modalità half-duplex, modalità full-duplex, supporto Jumbo FrameStandard di conformitàIEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ahEspansione/connettivitàSlot di espansione1 (totale) / 1 (libero) x SFP (mini-GBIC)Interfacce1 x Ethernet 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 femminaSlot compatibili1 x slot di espansioneMiscellaneaMTBF1, 530, 000 oreStandard di conformitàFCC certificato Classe A, C-Tick, VCCI Classe A ITE, EN55024, EN55022 Classe A, UL 60950-1, EN 60950-1, EN 60825Dimensioni e pesoLarghezza2.2 cmProfondità7.3 cmAltezza13 cmPeso113 gGaranzia del produttoreServizi e supporto5 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 5 anniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 95%
    CISCO
    Cisco Catalyst 6513-E - Switch - an Rack
    Descrizione ProdottoCisco Catalyst 6513-E - switch - montabile su rackTipo di dispositivoSwitchTipo rivestimentoMontabile su rack 20UCaratteristicheDesign modulare, sostituzione modulo hot-swapDimensioni (LxPxH)43.9 cm x 46 cm x 84.6 cmPeso46.3 kgGaranzia del produttore90 giorni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoSwitchTipo rivestimentoMontabile su rack - 20UCaratteristicheDesign modulare, sostituzione modulo hot-swapEspansione/connettivitàSlot di espansione13 (totale) / 13 (libero) x slot di espansioneQta moduli installati (Max)0 (installati) / 13 (max)MiscellaneaStandard di conformitàEIA-310-D, NEBS livello 3, CISPR 22 Classe A, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, EN 61000-6-1, FCC CFR47 Part 15, UL 60950-1 Second Edition, IEC 60068-2-27, AS/ NZS 3548 Classe A, IEC 60297-3-100, AS/ NZS 60950, CSA C22.2 No. 60950-1 Second Edition, EN 60950-1 Second Edition, IEC 60950-1 Second Edition, GR-1089-CORE, VCCI Class A, ETS 300 386, ETS 300 119Dimensioni e pesoLarghezza43.9 cmProfondità46 cmAltezza84.6 cmPeso46.3 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione avanzata delle parti - 90 giorni - tempo di risposta:10 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 90% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio65 °CUmidità ambiente stoccaggio5 - 95% (senza condensa)
    Intel
    Intel Ethernet Server Adapter I350-F2 -
    Descrizione ProdottoIntel Ethernet Server Adapter I350-F2 - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.1 x4Revisione specifiche PCIPCIe 2.1Porte1000Base-SX x 2Dimensioni (LxPxH)13.54 cm x 6.89 cmTipo cablaggioEthernet 1000Base-SXData Link ProtocolGigEVelocità di trasferimento1 GbpsRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, UDP/ IPProcessoreI350 - IntelStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3x, IEEE 802.1as, IEEE 802.3azCertificazione MicrosoftCompatible with Windows 7Garanzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.1 x4Revisione specifiche PCIPCIe 2.1NetworkingPorte1000Base-SX x 2Tecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 1000Base-SXData Link ProtocolGigEVelocità di trasferimento1 GbpsRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, UDP/ IPCaratteristicheControllo flusso, Supporto ACPI, auto-negotiation, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Quality of Service (QoS), Intel I/ O Acceleration Technology (I/ OAT), supporto Jumbo Frame, supporto per PXE, Large Send Offload (LSO), Receive Side Scaling (RSS), Single Root I/ O Virtualization (SR-IOV), Energy Efficient Ethernet, TCP Segmentation Offload (TSO), supporto Dati Vitali del Prodotto, supporto per checksum offload, Extended Message-Signaled Interrupts (MSI-X), iSCSI remote boot, Watch Dog Timer (WDT), Virtualization Technology for Connectivity (VT-c), DMA Coalescing (DMAC), Latency Tolerance Reporting (LTR)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3x, IEEE 802.1as, IEEE 802.3azProcessore / MemoryProcessoreI350 - IntelEspansione/connettivitàInterfacce2 x 1000Base-SX - LC multi-mode x 2MiscellaneaAccessori in dotazioneStaffa a basso profiloCompatible with Windows 7Software e dispositivi che hanno il logo "Compatible with Windows 7" hanno superato i test che Microsoft ha messo a punto per verificare che siano compatibili e affidabili con Windows 7 a 32 bit e a 64 bit.Standard di conformitàAPM, con certificazione FCC Classe B, UL, VCCI, C-Tick, BSMI, ACPI 2.0c, KCCTipo confezioneBulkAlimentazionePotenza assorbita in esercizio5.5 WattDimensioni e pesoProfondità13.54 cmAltezza6.89 cmGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativaParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio55 °CUmidità ambiente operativo0 - 90% (non condensante)
    CISCO
    Cisco 2911 Voice Security and CUBE Bundl
    Cisco 2911 Voice Security and CUBE Bundle - Router - Sprach- / Faxmodul - Gigabit LAN - Desktop
    CISCO
    Cisco ISR 4351 - Router - GigE - an Rack
    Descrizione ProdottoCisco ISR 4351 - router - montabile su rackTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 2UData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetPrestazioniThroughput aggregato:200 MbpsRete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, DHCPRouting ProtocolOSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheSupporto VPN, supporto VLAN, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), montabile a parete, supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Supporto RADIUS, NetFlow, IPFIXStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824Alimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)43.815 cm x 46.99 cm x 8.89 cmPeso13.1 kgGaranzia del produttore90 giorni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 2UTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetPrestazioniThroughput aggregato:200 MbpsRete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, DHCPRouting ProtocolOSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheSupporto VPN, supporto VLAN, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), montabile a parete, supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Supporto RADIUS, NetFlow, IPFIXStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824 , CISPR 22 Classe A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, AS/ NZS 60950-1, ICES-003 Classe A, CS-03, R&TTE, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, AS/ NZS 3548 Classe A, GB 4943, CAN/ CSA C22.2 No. 60950-1, VCCI V-3, EN 61000, KN22, KN24, CNS 13438RAM4 GB (installati) / 16 GB (max) - DDR3 SDRAMMemoria flash4 GB (installati) / 16 GB (max)Espansione/connettivitàInterfacceWAN / LAN:3 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 Seriale:1 x Console - RJ-45 Gestione:1 x Console - mini-USB Type B Seriale:1 x Ingresso ausiliario - RJ-45 USB 2.0:2 x USB Tipo A 4 pin 3 x SFP (mini-GBIC) Gestione:1 x RJ-45Slot di espansione3 (totale) / 3 (libero) x NIM 1 (totale) / 1 (libero) x ISC 2 (totale) / 2 (libero) x Enhanced Service Module (SM-X) 2 (totale) / 0 (libero) x DIMM a 240 pinAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore interno - 430 WattQtà installata1 (installati) / 1 (max)Tensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaKit montaggio rackInclusoSoftware / Requisiti di sistemaSO in dotazioneCisco IOS IP BaseDimensioni e pesoLarghezza43.815 cmProfondità46.99 cmAltezza8.89 cmPeso13.1 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione avanzata delle parti - 90 giorni - tempo di risposta:10 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 85%
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel pi� belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige