DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking

Scegli la categoria

Accessori di rete
352 articoli
Backup
91 articoli
Cavi di rete
1129 articoli
Dispositivi wireless
733 articoli
LAN
2091 articoli
Powerline
16 articoli
Rack e armadi
286 articoli
Servizi e supporto di rete
1766 articoli
Sicurezza di rete
428 articoli
Sicurezza fisica
12 articoli
Storage di rete
139 articoli
Switch KVM
31 articoli

Bestseller


  • Dell SonicWALL
    Dell SonicWALL - SFP (Mini-GBIC)-Transce
    Descrizione ProdottoDell SonicWALL - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-LXVelocità di trasferimento1 GbpsData Link ProtocolGigabit Ethernet GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-LXData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-LXSlot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)
    665,00 EUR
    Netgear
    NG ProSupport" Maintenance Contract On
    Descrizione ProdottoNETGEAR ProSupport OnCall 24x7 Category 4 - supporto tecnico - 1 annoTipoSupporto tecnicoServizio inclusoConsulenza telefonicaPeriodo contratto pieno1 annoDisponibilità assistenza24 ore al giorno / 7 giorni la settimana GeneraleTipoSupporto tecnicoServizio inclusoConsulenza telefonicaPeriodo contratto pieno1 annoDisponibilità assistenza24 ore al giorno / 7 giorni la settimanaDettagliDettagli servizi e supportoContratto di assistenza esteso - sostituzione - 1 anno - tempo di risposta:giorno lavorativo successivo Supporto tecnico - consulenza telefonica - 1 anno - disponibilità:24 ore al giorno / lunedi - domenica Supporto tecnico - amministrazione a distanza - 1 anno - disponibilità:24 ore al giorno / lunedi - domenica Aggiornamento nuove versioni - comunicazione via e-mail - 1 anno
    651,00 EUR
    Netgear
    Modul / SFP-Modul 10GB SR 10-Pack
    Connettività 10Gbit Ethernet in fibra ottica di tipo "Short Reach" per slot standard SFP+ Installabile negli slot 10Gbit integrati degli switch GSM72xxPS e GSM73xxS-200 Installabile nello slot SFP+ dell'adattatore AX743Descrizione ProdottoNETGEAR ProSafe AXM761 - modulo transceiver SFP+ - 10 Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+ - LC multi-modeQtà imballi10 (specifiche di un singolo articolo)Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio10GBase-SRVelocità di trasferimento10 GbpsLunghezza d'onda ottica850 nmData Link Protocol10 Gigabit EthernetDistanza max trasferimento300 mDimensioni (LxPxH)1.37 cm x 5.57 cm x 1.19 cmPeso17.1 gGaranzia del produttore5 anni di garanzia GeneraleQtà imballi10 (specifiche di un singolo articolo)Tipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio10GBase-SRData Link Protocol10 Gigabit EthernetVelocità di trasferimento10 GbpsLunghezza d'onda ottica850 nmDistanza max trasferimento300 mStandard di conformitàIEEE 802.3aeEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 10GBase-SR - LC multi-mode x 2Slot compatibili1 x SFP+MiscellaneaMTBF4, 986, 536 oreStandard di conformitàUL 1950, CSA 22.2 No. 950, RoHSDimensioni e pesoLarghezza1.37 cmProfondità5.57 cmAltezza1.19 cmPeso17.1 gGaranzia del produttoreServizi e supporto5 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 5 anniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio70 °C
    1982,00 EUR
    Lenovo
    4.3m, 60A/208V, Souriau UTG to IEC 309 2
    IBM è leader nella progettazione,nello sviluppo e nella realizzazione delle più avanzate tecnologie informatiche del mercato:computer, server, software, prodotti per il networking,prodotti per la memorizzazione dei dati,microprocessori e memorie. IBM traduce queste avanzate tecnologie in valore per i suoi clienti in tutto il mondo,attraverso le sue soluzioni e i suoi servizi. Descrizione ProdottoLenovo cavo di alimentazioneTipoCavo di alimentazioneConnettori1 x standard elettrico IEC 309 - maschioProgettato perSystem x3200 4362, 4363;x3200 M2;x3250 4364, 4365;x3250 M2;x3350;x3550 M2;x3650 M2 GeneraleTipoCavo di alimentazioneConnettivitàConnettori1 x standard elettrico IEC 309 - maschioInformazioni sulla compatibilitàProgettato perLenovo System x3200 4362, 4363 Lenovo System x3200 M2 Lenovo System x3250 4364, 4365 Lenovo System x3250 M2 Lenovo System x3350 Lenovo System x3550 M2 Lenovo System x3650 M2
    301,00 EUR
    APC
    Rack Zubehör / NetShelter SX Roof Bridge
    Descrizione ProdottoAPC bridge copertura rackTipo prodottoBridge copertura rackColoreNeroDimensioni (LxPxH)5.3 cm x 89.3 cm x 2.2 cmPeso1.6 kgGaranzia del produttore2 anni di garanziaProgettato perNetShelter SX GeneraleTipo prodottoBridge copertura rackLarghezza5.3 cmProfondità89.3 cmAltezza2.2 cmPeso1.6 kgColoreNeroGaranzia del produttoreServizi e supporto2 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 2 anniInformazioni sulla compatibilitàProgettato perAPC NetShelter SX
    92,00 EUR
    CISCO
    OC3/STM1 SFP Sgl Mode Fiber Short Reach
    Usando i componenti sistema prodotti da Cisco,vi assicurate d'un livello elevato di affidabilità e siete meno probabili ad incontrare problemi di compatibilità. Il testing condotto da Cisco è tra il più rigoroso nell'industria,perciò potete esser sicuri che state ricevendo la qualità e l'affidabilità più alte. Descrizione ProdottoCisco - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - ATM, SONET/ SDHTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LC single modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggioFibra otticaVelocità di trasferimento155 MbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmData Link ProtocolATM, SONET/ SDHDistanza max trasferimento2 kmDimensioni (LxPxH)1.4 cm x 5.7 cm x 0.9 cmProgettato perP/ N:SPA-2XOC3-ATM, SPA-2XOC3-ATM=, SPA-2XOC3-POS, SPA-2XOC3-POS=, SPA-4XOC3-ATM, SPA-4XOC3-ATM=, SPA-4XOC3-POS, SPA-4XOC3-POS= GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioFibra otticaData Link ProtocolATM, SONET/ SDHVelocità di trasferimento155 MbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmVelocità lineaOC-3/ STM-1Distanza max trasferimento2 kmEspansione/connettivitàInterfacce1 x OC-3/ STM-1 - LC single mode x 2Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)MiscellaneaStandard di conformitàIEC 825-1/ EN 60825-1 class 1Dimensioni e pesoLarghezza1.4 cmProfondità5.7 cmAltezza0.9 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio-5 °CTemperatura max esercizio85 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perP/ N:SPA-2XOC3-ATM, SPA-2XOC3-ATM=, SPA-2XOC3-POS, SPA-2XOC3-POS=, SPA-4XOC3-ATM, SPA-4XOC3-ATM=, SPA-4XOC3-POS, SPA-4XOC3-POS=
    506,00 EUR
  • CISCO
    Cisco Secure Access Control Server Large
    Cisco Secure Access Control Server Large Deployment - (V. 5.0 ) - Lizenz - 1 zusätzlicher Server - electronic
    8473,00 EUR
    CISCO
    Aironet 5 GHz Antenne, 6dBi omnidirektio
    Cisco Systems è il fornitore leader di networking per Internet. I prodotti di Cisco Systems sono utilizzati per creare infrastrutture di rete che consentono agli utenti di avere accesso immediato alle informazioni,indipendentemente dalla loro collocazione geografica e dal tipo di sistema utilizzato. Ogni volta che un utente invia un messaggio o un file attraverso Internet,molto probabilmente tale messaggio passa attraverso un apparato Cisco Systems,che convoglia il traffico di rete seguendo il percorso più efficiente e garantisce sicurezza ed affidabilità. Descrizione ProdottoCisco Aironet Omnidirectional Antenna - antenna scheda di reteTipo prodottoAntenna scheda di reteDimensioni (LxPxH)2.5 cm 29.2 cmPeso0.3 kgDirezionalitàOmnidirezionaleGuadagno6 dBiProgettato perAironet 1100, 1130AG, 1250 Modular Unified Access Point Platform, 1252AG, 1252AG Standalone Access Point, 1252AG Unified Access Point, 1252G, 1252G Unfied Access Point, 1310 Outdoor Access Point/ Bridge GeneraleTipo prodottoAntenna scheda di reteLarghezza2.5 cmAltezza29.2 cmPeso0.3 kgAntennaDirezionalitàOmnidirezionaleGuadagno6 dBiCavi e cablaggioConnettore in dotazione1 x RP-TNC maschioParametri ambientaliTemperatura min esercizio-30 °CTemperatura max esercizio70 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco Aironet 1100, 1130AG, 1250 Modular Unified Access Point Platform, 1252AG, 1252AG Standalone Access Point, 1252AG Unified Access Point, 1252G, 1252G Unfied Access Point, 1310 Outdoor Access Point/ Bridge
    169,49 EUR
    D-LINK
    Switch / 3420-52P / 48x10/100/1000TX / 4
    La serie Layer2+ Gigabit xStack DGS-3420 supporta le aziende nella creazione di infrastrutture di dorsale robuste e resilienti,mediante flessibili connessioni uplink a 10 Gigabit. L'ambiente che ne deriva è caratterizzato,oltre che dalla potenza,dalla possibilità di espansione in base alle reali esigenze dell'azienda. La serie DGS-3420 appartiene alla famiglia D-Link xStack costituita da uno spettro completo di switch Gigabit Layer2+ che combinano prestazioni superiori,robuste funzioni di sicurezza e QoS,versatili funzioni di gestione,PoE e livelli superiori di flessibilità e modularità. Flessibilità delle opzioni di stacking Utilizzando le porte SFP+ a 10 Gigabit è possibile formare degli stack che raggruppano fisicamente diversi dispositivi DGS-3420. Con questo tipo di configurazione,è possibile creare uno o due connessioni uplink a 10-Gigabit,in funzione del tipo di stack ad anello che si intende implementare:lineare o fault-tolerant. L'implementazione di uno stack prevede il raggruppamento di un massimo di 12 switch. Semplice espansione oltre ai limiti dello stack fisico Grazie al supporto alla funzione di gestione D-Link Single IP Management (SIM),è possibile creare oltre allo stack fisico,uno stack virtuale,raggruppando con estrema semplicità un massimo di 32 switch,indipendentemente dal modello. Le attività di configurazione,monitoraggio e manutenzione di diversi switch,possono essere eseguite da un'unica workstation dotata di browser web,utilizzando un unico indirizzo IP. Lo stack può essere gestito come un unico oggetto in quanto tutti gli switch che lo costituiscono sono identificati dallo stesso indirizzo IP. Un'interfaccia di gestione basata sul web,potente ma non per questo meno semplice,supporta tutte le attività di gestione e configurazione. Sicurezza globale Il dispositivo fornisce uno spettro completo di funzioni di sicurezza che includono Access Control Lists (ACL) multilivello L2/L3/L4 e autenticazione degli utenti 802.1X mediante server TACACS+ e RADIUS. Lo switch offre inoltre funzioni di routing statico L3 IPv4/v6 e dinamico (RIP) che incrementano le prestazioni e la sicurezza della rete. Prestazioni e disponibilità della rete di alto livello La serie DGS-3420 fornisce supporto VLAN che include le funzioni GARP/GVRP, 802.1Q, 802.1V, Guest Vlan,Voice Vlan e Q and Q Vlan potenziando le prestazioni e la sicurezza della rete. Il dispositivo incorpora un robusto set di funzioni QoS/CoS multilivello (L2, L3, L4) per garantire priorità elevate ai servizi di rete strategici tra cui applicazioni VoIP, ERP, Intranet e di videoconferenza. Grazie alle funzioni di controllo dell'ampiezza di banda,l'amministratore è in grado di limitare il traffico di ogni porta in modo che gli utenti finali usufruiscano costantemente dei livelli di servizio richiesti. Funzioni Power over Ethernet Nelle soluzioni PoE ognuna delle 24 porte 10/100/1000 Mbps è 802.3af e ha la capacità di erogare fino a 15.4 W di potenza. È supportata inoltre la funzione Time Based PoE che permette di schedulare l'alimentazione delle periferiche POE.Descrizione ProdottoD-Link xStack DGS-3420-52P - switch - 48 porte - gestito - desktop, montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack 1USottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 (PoE) + 4 x 10 Gigabit SFP+Power Over Ethernet (PoE)PoEPrestazioniSwitching capacity:176 Gbps Prestazioni forwarding:130.95 MppsCapacitàInserimenti in tabella di routing IPv4:1024 Inserimenti in tabella di routing IPv46:512 Inserimenti in tabella di forwarding IPv4:2048 Inserimenti in tabella di forwarding IPv46:1024Dimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociSupporto jumbo frame13.000 byteRouting ProtocolRIP-1, RIP-2, instradamento IP statico, RIPngProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, CLICaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, supporto BOOTP, supporto ARP, supporto VLAN, IGMP snooping, mirroring delle porte, coda Weighted Round Robin (WRR), memorizza e spedisci, Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, sFlow, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), server DHCP, MLD snooping, Safeguard Engine, controllo larghezza di banda, Link Aggregation Control Protocol (LACP), buffering pacchetto da 2MBStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ah, IEEE 802.1v, IEEE 802.1ak, IEEE 802.3at, IEEE 802.1AXAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)44.1 cm x 31 cm x 4.4 cmPeso6.4 kg GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack - 1USottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 (PoE) + 4 x 10 Gigabit SFP+Power Over Ethernet (PoE)PoEPrestazioniSwitching capacity:176 Gbps Prestazioni forwarding:130.95 MppsCapacitàInserimenti in tabella di routing IPv4:1024 Inserimenti in tabella di routing IPv46:512 Inserimenti in tabella di forwarding IPv4:2048 Inserimenti in tabella di forwarding IPv46:1024Dimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociSupporto jumbo frame13.000 byteN. unità max nello Stack A12Routing ProtocolRIP-1, RIP-2, instradamento IP statico, RIPngProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, CLIEncryption AlgorithmSSL, SSL 3.0, SSL 2.0Metodo di autenticazioneSecure Shell (SSH), RADIUS, Secure Shell v.2 (SSH2)CaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, supporto BOOTP, supporto ARP, supporto VLAN, IGMP snooping, mirroring delle porte, coda Weighted Round Robin (WRR), memorizza e spedisci, Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, sFlow, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), server DHCP, MLD snooping, Safeguard Engine, controllo larghezza di banda, Link Aggregation Control Protocol (LACP), buffering pacchetto da 2MBStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ah, IEEE 802.1v, IEEE 802.1ak, IEEE 802.3at, IEEE 802.1AXRAM256 MBIndicatori di statoAlimentazione, Alimentatore ridondante (RPS), PoE, collegamento/ attività, consoleEspansione/connettivitàInterfacce48 x 1000Base-T - RJ-45 - PoE 1 x console - RJ-45 - gestione 4 x SFP+AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Potenza assorbita in esercizio505.4 WattCaratteristicheConnettore per alimentatore ridondante di sistemaMiscellaneaStandard di conformitàFCC certificato Classe A, UL, C-Tick, cUL, VCCI Classe A ITE, CB, IC, RoHS, LVDDimensioni e pesoLarghezza44.1 cmProfondità31 cmAltezza4.4 cmPeso6.4 kgParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%Temperatura min stoccaggio-40 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio5 - 90%
    2866,00 EUR
    C2G
    Kabel / 15 m Shield CAT5E Moulded Patch
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Booted Shielded (STP) Network Patch Cable - cavo patch - 15 m - verdeTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino schermato (STP)Schema di cablaggioT568BMateriale di schermaturaLaminaConduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato , connettori doratiLunghezza15 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreVerde GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino schermato (STP)Schema di cablaggioT568BMateriale di schermaturaLaminaMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato , connettori doratiLunghezza15 mColoreVerdeConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS
    18,69 EUR
    CISCO
    Cisco Antenne/Multi-Bd OD Low Profile+15
    Descrizione ProdottoCisco Cisco Multiband Omnidirectional Panel-Mount Antenna - antennaTipo prodottoAntennaPeso170 gApplicazioneEsternoDirezionalitàOmnidirezionaleBanda di frequenza806 - 960 MHz, 1.71 - 2.17 GHzGaranzia del produttore90 giorni di garanziaProgettato perP/ N:HWIC-3G-CDMA=, HWIC-3G-CDMA-S, HWIC-3G-CDMA-S=, HWIC-3G-CDMA-S-RF, HWIC-3G-CDMA-V, HWIC-3G-CDMA-V=, HWIC-3G-CDMA-V-RF, HWIC-3G-GSM, HWIC-3G-GSM=, HWIC-3G-HSPA= GeneraleTipo prodottoAntennaPeso170 gLunghezza cavo4.6 mColore rivestimentoNeroAntennaApplicazioneEsternoDirezionalitàOmnidirezionaleBanda di frequenza806 - 960 MHz, 1.71 - 2.17 GHzRapporto delle onde stazionarie (VSWR)2.5:1Impedenza50 OhmCavi e cablaggioConnettore in dotazione1 x TNC maschioGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 90 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio-40 °CTemperatura max esercizio85 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perP/ N:HWIC-3G-CDMA=, HWIC-3G-CDMA-S, HWIC-3G-CDMA-S=, HWIC-3G-CDMA-S-RF, HWIC-3G-CDMA-V, HWIC-3G-CDMA-V=, HWIC-3G-CDMA-V-RF, HWIC-3G-GSM, HWIC-3G-GSM=, HWIC-3G-HSPA=
    146,00 EUR
    CISCO
    ASA 5510 Security Plus License w/HA GE
    Descrizione ProdottoCisco ASA 5510 Security Plus - licenzaTipo prodottoLicenzaProgettato perASA 5510 Adaptive Security Appliance, 5510 Anti-X Edition, 5510 Appliance, 5510 DC Appliance, 5510 Firewall Edition, 5510 IPS Solution Bundle, 5510 Security Plus Firewall Edition, 5510 SSL / IPsec VPN Edition GeneraleTipo prodottoLicenzaInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco ASA 5510 Adaptive Security Appliance, 5510 Anti-X Edition, 5510 Appliance, 5510 DC Appliance, 5510 Firewall Edition, 5510 IPS Solution Bundle, 5510 Security Plus Firewall Edition, 5510 SSL / IPsec VPN Edition
    824,00 EUR
  • CISCO
    Cisco IE 3000-8TC Switch 8 10/100 + 2 T/
    Descrizione ProdottoCisco Industrial Ethernet 3000 Series - switch - 8 porte - gestito - montabile su rail DINTipo di dispositivoSwitch - 8 porte - L2+ - gestitoTipo rivestimentoMontabile su rail DINSottotipoFast EthernetPorte8 x 10/ 100 + 2 x combo Gigabit SFPDimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, SSH-2CaratteristicheLayer 2 switching, supporto VLAN, IGMP snooping, filtro indirizzi MAC, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, supporto STP (Spanning Tree Protocol), snooping DHCP, supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Dynamic ARP Inspection (DAI)Standard di conformitàIEEE 802.1D, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1xDimensioni (LxPxH)15.2 cm x 11.2 cm x 14.7 cmPeso2 kgGaranzia del produttore1 anno di garanzia GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 8 porte - L2+ - gestitoTipo rivestimentoMontabile su rail DINSottotipoFast EthernetPorte8 x 10/ 100 + 2 x combo Gigabit SFPDimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, SSH-2Metodo di autenticazioneRADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2)CaratteristicheLayer 2 switching, supporto VLAN, IGMP snooping, filtro indirizzi MAC, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, supporto STP (Spanning Tree Protocol), snooping DHCP, supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Dynamic ARP Inspection (DAI)Standard di conformitàIEEE 802.1D, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1xRAM128 MBMemoria flash64 MB FlashIndicatori di statoStato porta, sistemaEspansione/connettivitàInterfacce8 x 100Base-TX - RJ-45 2 x 1000Base-T - RJ-45 2 x SFP (mini-GBIC)MiscellaneaKit montaggio rackOpzionaleMTBF329, 451 oreStandard di conformitàUL, BSMI CNS 13438 Class A, CISPR 24, cUL, EN55022, IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-4, IEC 61000-4-5, NOM, VCCI Classe A ITE, IEC 60950, EN55024, CISPR 22, CB, MIC, AS/ NZS 3548, EN 50081-2, EN 50082-2, UL 60950-1, IEC 60950-1, CSA C22.2 No. 60950-1-03, UL 508, FCC Part 15 A, CSA C22.2 No. 60950-1Software / Requisiti di sistemaSoftware inclusoCisco IOS LAN BaseDimensioni e pesoLarghezza15.2 cmProfondità11.2 cmAltezza14.7 cmPeso2 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 1 annoParametri ambientaliTemperatura min esercizio-40 °CTemperatura max esercizio75 °CUmidità ambiente operativo10 - 95%
    1562,00 EUR
    CISCO
    Cisco Low-Loss - Antennenkabel - Anschlu
    Descrizione ProdottoCisco Low-Loss - cavo antenna - 1.5 mTipoCavo antennaCaratteristicheConnettore a 90 gradiLunghezza1.5 mConnettori1 x Connettore Serie-N - maschioConnettore (altro lato)1 x Connettore Serie-N - maschioProgettato perAironet 1242G, 1505G Lightweight Outdoor Mesh Access Point, 1510AG Lightweight Outdoor Mesh Access Point GeneraleTipo cavo di reteCavo antennaCaratteristicheConnettore a 90 gradiLunghezza1.5 mConnettivitàConnettori1 x Connettore Serie-N - maschioConnettore (altro lato)1 x Connettore Serie-N - maschioInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco Aironet 1242G, 1505G Lightweight Outdoor Mesh Access Point, 1510AG Lightweight Outdoor Mesh Access Point
    112,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Kabel / X240 10G SFP+ SFP+ 0.65m DA Cabl
    Descrizione ProdottoHPE X240 Direct Attach Cable - cavo di rete - 0.65 mTipoCavo di reteLunghezza0.65 mProgettato perHPE 5120-48G-PoE+, 5500-24G-4SFP, 5500-24G-PoE+-4SFP, 5500-24G-SFP, 5500-48G-4SFP, 5900AF-48G-4XG-2QSFP+, 5900AF-48XG-4QSFP+, 5900AF-48XGT-4QSFP+, 5920AF-24XG, 7502, 7503-S, 7506-V;FlexFabric 1.92, 11908-V;Modular Smart Array 1040 GeneraleTipo cavo di reteCavo di reteLunghezza0.65 mInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE 5120-48G-PoE+ EI Switch with 2 Interface Slots, 5500-24G-4SFP HI Switch with 2 interface Slots, 5500-24G-PoE+-4SFP HI Switch with 2 Interface Slots, 5500-24G-SFP HI Switch with 2 Interface Slots, 5500-48G-4SFP HI Switch with 2 interface Slots, 5900AF-48G-4XG-2QSFP+ Switch, 5900AF-48XG-4QSFP+ Switch, 5900AF-48XGT-4QSFP+ Switch, 5920AF-24XG Switch, 7502, 7503-S Switch with 1 Fabric Slot, 7506-V HPE FlexFabric 1.92 Tbps Type D Fabric Module, 11908-V Switch Chassis HPE Modular Smart Array 1040 Dual Controller SFF Bundle
    150,00 EUR
    Lancom
    Modul / LANCOM SFP-LX-LC1 / 1000Base-LX
    Descrizione ProdottoLANCOM SFP-LX-LC1 - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LC single modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-LXVelocità di trasferimento1 GbpsData Link ProtocolGigabit Ethernet GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-LXData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsCaratteristicheFunzionalità full duplexEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-LX - LC single mode x 2Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)
    234,00 EUR
    Dell SonicWALL
    Dell SonicWALL CFS Premium Business Edit
    Descrizione ProdottoDell SonicWALL CFS Premium Business Edition For SonicWALL NSA 240 - licenza a termine ( 1 anno )Tipo prodottoLicenza a termine - 1 annoCategoriaServizi online e basati su dispositivi - filtro dei contenutiQtà licenze1 elettrodomesticoServizi e supportoAggiornamento database URLProgettato perNSA 240 GeneraleCategoriaServizi online e basati su dispositivi - filtro dei contenutiTipo prodottoLicenza a termine - 1 annoLicenzaTipo licenza1 elettrodomesticoServizi e supportoTipoAggiornamento database URL - 1 anno Aggiornamento nuove versioni - 1 annoInformazioni sulla compatibilitàProgettato perDell SonicWALL NSA 240
    429,00 EUR
    C2G
    Kabel / Cat6a Shielded Patch 7 m Blue
    Descrizione ProdottoC2G Cat6a Booted Shielded (SSTP) Network Patch Cable - cavo patch - 7 m - bluTipoCavo patch - CAT 6aTecnologiaDoppino rivestito schermato (SSTP)Conduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglioLunghezza7 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreBluGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 6aTecnologiaDoppino rivestito schermato (SSTP)Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglioLunghezza7 mColoreBluConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 600 MHzGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita
    20,90 EUR
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel più belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige